Религия, вера

Так , а какие особые качества отличали библейскую Руфь от обычных женщин?

Руфь была «сокровенным человеком сердца». Людям нравились ее качества: преданность и любовь, смирение и кротость, усердие и самоотверженный дух. Этими качествами она отличалась от обычных женщин (1 Петра 3:3, 4; Притчи 31:28—31).
Аня Косар
Лучший ответ
она единственная женщина, книга которой вошла в библию)
Вера и верность Небесному Отцу!
Вооз знал что Руфь - верная и добродетельная женщина.
Nadira Mirsadikova
Верность.
Движимая глубокой любовью к Ноемини и искренним желанием служить Иегове вместе с его народом, Руфь оставила своих родителей и свою родину, хотя надежды обрести семейное счастье у нее было мало (Рф 1:8—17; 2:11). Руфь любила свою свекровь настолько сильно, что позднее другие говорили Ноемини: «[Руфь] для тебя лучше семи сыновей» (Рф 4:15).
Руфь стала матерью Овида, сына Вооза, и прародительницей царя Давида и Иисуса Христа (Рф 4:1—21; Мф 1:5,
Она слушалась заповедей Бога
Она поверила в Бога Иегову, которому поклонялась свекровь Руфи, поверила Богу Иегове и доверелась ему, поэтому пошла со свекровью в Израиль.В Библии в кн. Исход гл. 34 стих 6 говорится: " Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: " Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины".
Доброго времени суток!
Но Руфь ответила: «Не проси, чтобы я бросила тебя и пошла назад. Куда ты пойдёшь, туда и я пойду, и где ты будешь жить, там и я буду жить. Твой народ будет моим народом, и твой Бог — моим Богом ( Библия).
Стоя на пустынной дороге и глядя Ноемини в глаза, Руфь нисколько не сомневалась в правильности своего решения. Ее переполняла любовь к Ноемини и ее Богу.
Хотя с тех пор прошло около 3 000 лет, люди по-прежнему помнят эти слова. В них отражается ценное качество — преданная любовь. Руфь любила Ноеминь так сильно, что пошла бы с ней, куда бы та ни отправилась. Их могла разлучить лишь смерть. Руфь сказала, что народ Ноемини станет ее народом. Она была готова забыть о своей жизни в Моаве и даже о моавитских богах.