Религия, вера
Почему атеисты по человечески лучше чем шибко верующие?
Адекватней они, адгезия с реальностью у них отчётливей выражена. Но не все, далеко не все такие)))
Нуу, "по человечески" много чего лучше ;)), например - получать удовольствия, вкусно есть, рожать детей.
кто сказал?
Это не так все одинаковы но не осознают истину как и вы тоже....
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29

Всяко бывает. Например Невзоров атеист, но он несравнимо честней и порядочней того же Гундяева.
Здесь определяющими факторами являются личные качества. Иисус Христос говорил в таком случае притчу о самарянине.
Серега Кращий
Вопрос про тебя, по сравнению с моим тоже ответовским дрвгом Тераки. Он атеист.
потому что образованность лучше неграмотности...
Ни кто не лучше - с обеих сторон есть и сволочи и нормальные люди...
у шибко верующих в башке древние страхи. они ближе к животным, без совести и сострадания
Тебе то зачем это знать? Не вращайся среди тех и других, а осуществляй свой антирес и они сами приткнутся к тебе кому надо. НУ а если ты сам не бельмес как человека, тавда азвиняй!

Лучше для чего?
Бека Даргужин
Лучше в плане личных качеств сами по себе.
Не для использования их.
Потому что хуже
Это вы себя так нахваливаете, да?
Вряд ли лучше, но вряд ли хуже. Разница в том, что верующему даёт всё Бог, атеист зарабатывает всё сам.
Мы не можем знать,кто кого лучше или хуже...Люди людям рознь!
Но могу по опыту "сказать",что,как по мне,то верующие более безумны,особенно те,кто серьезно углублены в ту или иную веру.Поверхностные верующие более адекватнее.У фанатичных верующих есть порок и этот порок - гордыня. Но это субьективно.Конечно не у всех!Атеисты не имеют такой порог гордыни ,как у некоторых верующих.От этого они более адекватнее,что ли...? Хотя ...Все относительно..
.
Желчь исходящая от верующих более токсична,чем желчь исходящая от атеистов.)))
.
Всё зависит от уровня развития личности, это относится к любому человеку. Верующий это не знающий Бога. Это просто вера во что-то. А путь к Богу простой-через Любовь искреннюю, настоящую.