Религия, вера

Бог и через бесов может добро творить. А самозваным християнам позволять других в вечные мученья заманивать

Вы согласны?
Лёха Деминов
и христианин когда творит
добро он его делает
по милости и с Божьей помощью.
Наталья Ткачева
Лучший ответ
Господь иногда бесам попускает испытать человека.

У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал
"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!
"Черт сказал, что он знаком с Борисовым
Это наш запойный управдом
Черт за обе щеки хлеб уписывал
Брезговать не стал и коньяком
Кончился коньяк - не пропадем
Съездим к трем вокзалам и возьмем
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...
Просыпаюсь - снова черт, - боюсь
Или он по новой мне пригрезился
Или это я ему кажусь
Черт ругнулся матом, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал
"И там не тот товарищ правит бал!"
Все кончилось, светлее стало в комнате
Черта я хотел опохмелять
Но растворился черт как будто в омуте...
Я все жду - когда придет опять...
Я не то чтоб чокнутый какой
Но лучше - с чертом, чем с самим собой
Лёха Деминов для пользы?
Это еще 2000 лет назад фарисеи знали, что через еретика и грешника Иисуса бесовский князь может добро творить, чтобы уводить людей от фарисейской истины в христианскую погибель. Знаете, что на это ответил Иисус?
Юра Палийчук
Акылай Эсеналиева Нет оснований считать, что он был.
думаю вам стоит переформулировать вопрос )
Юра Михайлов
Лёха Деминов Вы разве самозваный?
Юра Михайлов думаю это не имеет отношения к моему ответу
Нет, не может
Татьяна Клепа
Всё, что можете выдумать, то и есть, на то она и секта, чтобы выдумывать и не требовать доказательств
Елена Тропина
Откуда такая охинея в голову лезет, или кто то мозги засоряет?
Бог никогда не будет использовать демонов в своих добрых делах. Иисус, изгонял демонов и запрещал им говорить. Также в книге Деяния апостолов в 16 главе описан случай с девушкой, одержимой демонами. Она предсказывала будущее., ходила за апостолами и кричала: "Эти люди - рабы Всевышнего Бога! Они возвещают вам путь спасения!" Апостол Павел приказал демону выйти из девушки, и тот сразу вышел. Бог найдёт достойных для исполнения своей воли.
Иван Гурэу
Лёха Деминов а когда он позволяет демонам что-то делать, искушать людей - он попустительствует злу что ли??? Что это за Бог - злодей такой, в которого Вы верите???
Иван Гурэу Бог никогда не попустительствует злу. Сатане и демонам вынесен приговор. Преданный человек не боится искушений, он знает как себя вести и пользуется силой Бога.
Иван Гурэу Решить вопрос, кто сильнее - просто и быстро: кто поднимет больше тяжестей, тот и сильнее. Но что касается честности - тут сложнее и дольше всё решается. Предположим, Вас обвинили в нечестности, нет никаких доказательств, только одни обвинения. Как будете доказывать свою честность? Что сделаете со своим обвинителем? Для решения этого вопроса нужно немало времени. Нужно, чтобы другие понаблюдали за Вами и за обвинителем, нужны доказательства. Ведь так? Так и Бог предоставил Сатане и его демонам время доказать свои обвинения. Их уничтожение не решило бы вопрос о праве Бога быть Властелином. Остались бы вопросы и сомнения. А теперь видно, к чему привела независимость от Бога.
Иван Гурэу Нет ничего такого, чего бы Бог не смог бы исправить и восполнить из того, что причиняет нам боль и страдания. И Бог обязательно решит этот вопрос. И очень скоро.