Религия, вера
Если девушка мусульманка, но не закрывается и придерживается светских взглядов , но исповедуется ислам , она..?
светская мусульманка ?
Она просто современная девушка, которая воспринимает ислам как часть своей культуры, а не как свод обязательных догматов.
Это честный человек!
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
Нет такого понятия светская мусульманка : она просто не фанатична и наверно дружит больше с головой ибо вера не должна зависит от каких- то одежд и обычаев если это по- настоящему вера.
Главное, чтобы со всеми подряд не контактировала и не траhaлась
Если она верит что нет Бога кроме Аллаха - Единого Бога, достойного поклонения, Создателя всего сущего, Творца Вселенной, Господа Адама, Ноя, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им всем и благословение Аллаха) и верит что заключительным пророком и посланником в этой цепочке избранных является Мухаммад (мир ему), то этого достаточно чтобы считать её мусульманкой. Если при этом она не выполняет обязательные деяния (намаз, пост и т.д.),но осознаёт что они обязательны, будучи приказами Творца, то она считается непрактикующей мусульманкой. Да, она грешна, но это не выводит её из Ислама. И она, как и все другие, ответит за свои деяния перед Создателем в Судный День.
Если же она отрицает их обязательность, либо отрицает постулаты веры, как например веру в ангелов, священные Писания, Судный День и т.д., то это выводит её из Ислама и она не считается мусульманкой.
А Аллаху известно лучше!
Вассаламу алейкум!
А Аллаху известно лучше!
Вассаламу алейкум!