Религия, вера

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

А кто автор этих слов?
" Да, любовь может побуждать людей проявлять выдающееся мужество. Иисус Христос сказал: «Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:13). Не прошло и дня после произнесения этих слов, как Иисус поступил в согласии с ними и отдал свою жизнь, причем не за одного человека, а за все человечество (Матфея 20:28). То, что Иисус пожертвовал своей жизнью, не было сиюминутным проявлением храбрости. Он с самого начала знал, что его ожидают издевательства, оскорбления, несправедливый приговор и смерть на столбе мучений. Он даже предупреждал об этом своих учеников, говоря: «Вот, мы поднимаемся в Иерусалим, и Сын человеческий будет отдан старшим священникам и книжникам, и они осудят его на смерть, и отдадут его людям из других народов, и будут насмехаться над ним, и плевать в него, и бичевать его, и убьют» (Марка 10:33, 34).Благодаря чему Иисус проявлял такое выдающееся мужество? Во многом благодаря своей вере и страху перед Богом (Евреям 5:7; 12:2). Но кроме того, мужество Иисуса основывалось на любви — любви к Богу и к людям (1 Иоанна 3:16). "
Chingizhan Mirzaxadjayev
Лучший ответ
Валентина Картошкина Все точно, настоящий человек
в Библии
***raushana*** *
От Иоанна15:13
Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих.
Иисус Христос сказал: «Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:13). Не прошло и дня после произнесения этих слов, как Иисус поступил в согласии с ними и отдал свою жизнь, причем не за одного человека, а за все человечество. (Матфея 20:28).
***raushana*** * за грехи человечества и окропил 10 заповедей кровью в подземной пещере под крестом