Сура 112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Религия, вера
Бог не рожден, если рожден, то это не Бог! Это аксиома веры или невежества?
Всё списано с индуизма.
Того, нерожденного и не умирающего Бога нет, это пора уже понять, все что приходит, эт уходит когда нибудь, и это нужно знать.
А как ты считаешь Появилась Наша Вселенная? Родилась! Наша Солнечная Система лишь Атом в Теле Тварца! Мы кстати по Подобию, тоже Целые Вселенные для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в наших телах. В Ведах сказано, что по Уровню Развития они могут быть Выше нас.
Аксиома невежества.
Сауле Адилова
Если Бог рожден , кто родил Бога Отца. который родил Сына - Христа?
Батыр Куранбаев
Никто.
Духовные законы вечны и незыблемы.
И как похоть рождает грех, так и любовь рождает добро. Всегда. Во все времена.
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Псалтирь 2:7)
Обрати внимание: слово "ныне" означает - в настоящий момент.
Как во времена Давида, когда был написан данный стих, так и сейчас. И задолго до тех времён.
Ты понимаешь?
Духовные законы вечны и незыблемы.
(Псалтирь 2:7)
Ты понимаешь?
Сауле Адилова
Значит "Бог не рожден" - аксиома веры)
Сауле Адилова
"Никто" это ведь твой коммент на мой вопрос, кто родил Бога)(
Последнее
Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином», что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет). По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога?» Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?
Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах?» Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.
Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
Сауле Адилова
Это аксиома веры или невежества?
Бог на то и Бог, чтобы самому решать, что Ему делать, а что нет, не будучи обязан сверять все свои поступки с нашей ограниченной способностью постичь их с помощью примитивной логики.
Вот как Он сам говорит о своих воплощениях в этом мире в Бхагавад гите, четвертой главе:
https://vedabase.io/ru/library/bg/4/
ТЕКСТ 1 : Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.
ТЕКСТ 2 : Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено.
ТЕКСТ 3 : Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.
ТЕКСТ 4 : Арджуна сказал: Бог Солнца Вивасван родился намного раньше Тебя. Как понимать Твои слова о том, что на заре творения Ты поведал ему эту науку?
ТЕКСТ 5 : Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.
ТЕКСТ 6 : Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.
ТЕКСТ 7 : Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8 : Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
ТЕКСТ 9 : Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
ТЕКСТ 10 : Освободившись от привязанности, страха и гнева, сосредоточив на Мне ум и найдя во Мне прибежище, многие люди в прошлом постигли Меня. Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне.
ТЕКСТ 11: Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.
https://vedabase.io/ru/library/bg/4/