Религия, вера

Бог не рожден, если рожден, то это не Бог! Это аксиома веры или невежества?

Сура 112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Сауле Адилова
Всё списано с индуизма.
Ирина Селифонова
Лучший ответ
Того, нерожденного и не умирающего Бога нет, это пора уже понять, все что приходит, эт уходит когда нибудь, и это нужно знать.
Angelina Nikitina
А как ты считаешь Появилась Наша Вселенная? Родилась! Наша Солнечная Система лишь Атом в Теле Тварца! Мы кстати по Подобию, тоже Целые Вселенные для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в наших телах. В Ведах сказано, что по Уровню Развития они могут быть Выше нас.
Сауле Адилова Она (вселенная) была всегда)
Сауле Адилова Какой срок?
Всегда значит безначальна и бесконечна!
У вас вселенная ограничена . как и ваш ум?)
Сауле Адилова У тебя вселенная не безгранична что ле?
Сауле Адилова Внутри значит есть граница. а Вселенная - безгранична, значит для нее нет понятий ни внутри, ни вне)
Сауле Адилова Измерить можно только то, что ограниченно, ну что имеет границы. ибо они дают возможность быть вне или внутри)
Безграничность измерить никакой мерой нельзя, а вселенная - безгранична.
Сауле Адилова Я не спорю, а беседую!
Твоя многомерность разбилась об безграничность)
Сауле Адилова Рассуждать можно только о чем-то ограниченном, безграничное и вечное умом чел не объять)
Сауле Адилова Узнать – не то, что пожелать,
Желать – не то, что наслаждаться.
Сауле Адилова Желание - мать греха)
Довольство - выгоднее выгод!
Аксиома невежества.
Сауле Адилова Если Бог рожден , кто родил Бога Отца. который родил Сына - Христа?
Батыр Куранбаев Никто.

Духовные законы вечны и незыблемы.

И как похоть рождает грех, так и любовь рождает добро. Всегда. Во все времена.

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

(Псалтирь 2:7)

Обрати внимание: слово "ныне" означает - в настоящий момент.

Как во времена Давида, когда был написан данный стих, так и сейчас. И задолго до тех времён.

Ты понимаешь?
Сауле Адилова Значит "Бог не рожден" - аксиома веры)
Сауле Адилова "Никто" это ведь твой коммент на мой вопрос, кто родил Бога)(
Последнее
Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином», что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет). По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога?» Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?
Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах?» Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.
Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
Сауле Адилова Это аксиома веры или невежества?
Бог на то и Бог, чтобы самому решать, что Ему делать, а что нет, не будучи обязан сверять все свои поступки с нашей ограниченной способностью постичь их с помощью примитивной логики.

Вот как Он сам говорит о своих воплощениях в этом мире в Бхагавад гите, четвертой главе:

https://vedabase.io/ru/library/bg/4/

ТЕКСТ 1 : Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.

ТЕКСТ 2 : Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено.

ТЕКСТ 3 : Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.

ТЕКСТ 4 : Арджуна сказал: Бог Солнца Вивасван родился намного раньше Тебя. Как понимать Твои слова о том, что на заре творения Ты поведал ему эту науку?

ТЕКСТ 5 : Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

ТЕКСТ 6 : Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

ТЕКСТ 7 : Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

ТЕКСТ 8 : Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

ТЕКСТ 9 : Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.

ТЕКСТ 10 : Освободившись от привязанности, страха и гнева, сосредоточив на Мне ум и найдя во Мне прибежище, многие люди в прошлом постигли Меня. Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне.

ТЕКСТ 11: Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.