Религия, вера
Если призраков нет, то откуда это слово?

При́зрак. Заимств. из ст.-сл. яз. Преф. производное от зракъ «вид» (ср. невзрачный), суф. образования (суф. -къ) от той же основы (с перегласовкой ь/о), что и зьрѣти «смотреть, видеть».
Как видение, что то что привиделось
Любое слово это словесное отображение реального явления , сначала явление потом слово а не наоборот
Есть, их кошки видят.
Есть . Самоубийцы 5 тыс лет в теле призрака.
Вот видите как всё не просто ))))
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон Аменхотеп III, отец Эхнатона)[источник не указан 1021 день] «подобно Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу) «сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными. Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов»[1].
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных, причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли. Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал называться Моисей».
Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы, а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель, оказавший большое влияние на последующее богословское учение. Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской религии с греческой философией.
Привиделось привидение, а призрачился призрак
Есть слова выдумка и бред. И явления такие есть - бред и выдумка.
Из призрачного мира
От фантазёров, как и библия созданная фантазёрами в перемешку с реальностью времени 2000 лет назад.

есть разные духи, которые могут стать призраками
Ис35:7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
Пс.38:7 Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то.
Прем.Сол.17:3 Думая укрыться в тайных грехах, они, под темным покровом забвения, рассеялись, сильно устрашаемые и смущаемые призраками,
А пустота?
Они есть
ураа шутеечки за 300!
Как таковых призраков не существует. А есть демоны, которые могут влиять на людей и появляться перед ними, только в том случае если они (люди) связаны сними . Не зная этого люди и придумали такое слово как призраки.
Валентина Перминова
А вот и нет) В Библии призраки упоминаются)
Лейтан .
Ученики испугались этого явления, потому что люди не умеют и не ходили по воде. Поэтому для них это было сверхисстественно, и они подумали что это призрак . А это был Иисус и для него было всё возможно.