Религия, вера

Лучше ли не правильно верить чем совсем не верить?

В себя верить!)
Наталья Пестунова
Лучший ответ
Дмитрий Письменский а кто в тебе живет?..;)
Лучше быть умным и знать, чем верить, плохо верить или хорошо верить, это так стремно уже, пора становится умным и знающим.
Вера или есть, или ее нет, кому она дана, тот избранный и на нем благодать.
Davron Voroyalla
Виктор Бродунов благодать даже если не стремится к поклонению
кому? во что?
Эдвард Кляин
это одно и тоже !
человек с детства учится быть - Человеком...)
Верить неправильно или не верить совсем - одинаково безполезно.
В Слове Бога - Библии, в Евреям 11 глава, в 6 стихе говорится: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздаёт." Обратите пожалуйста внимание на слова Иисуса, записаные от Иоанна 17 глава, в 17 стихе: "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина."
Сегодня многие люди верят в Бога по-разному и это не соответствует тому, что записано в Библии и чему учил Иисус Христос. "Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им : "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Carino Carino
Лучше быть порядочным человеком.
Все отвечают на свое представление о том, что такое вера.
Вера Божья, вера бесовская, вера бытовая, человеческая, слепая вера и т.д.
Неправильно верить, что если будешь нарушать ПДД - не попадешь в ДТП.