Религия, вера

Насколько тяжкий грех, когда один человек считает другого человека Богом ?

Все мы люди и считать себя или кого-то Богом - это неправильно и показывает , что человек очень высокого мнения о себе, даже ангелы не позволяют себе подобного.
В Слове Бога - Библии, в Откровение 22 глава, в 8 и 9 стихах говорится : "Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова с книги сей; Богу поклонись." Заметьте, в этом месте Писания ангел называет себя сослужителем, а не Богом. Во всей вселенной есть только один единственный Бог, который является Создателем всей вселенной.
Катюша Лопатина
Лучший ответ
Бог это титул, если считать кого то президентом это грех? Нет, конечно, и богом если считать всё тоже самое, ведь Иисуса считают Богом, а разве это так? Он человек был рожден и человеком умер, а возвышать, как и принижать, это уже делают люди по неведению, кто что видит.
Иисус Христос, Богочеловек.
главное себя Богом не считать
не грех. есть свобода воли, основной закон. вот его нарушать грех. все остальное это дело индивидуальное
Alibi Kazhiev
Любой грех есть грех...пока он - нераскаянный.
Это прямое нарушение заповеди №1. - "..да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", и заповеди №2 - 2 - Не сотвори себе кумира.
Вот и подумай насколько это тяжкий грех.
Считайте , когда он , как сын бога,
Алексей Абанин
а кто сказал что это грех
смертный должно быть, это ведь неверие в истинного бога
Инна Чернова
Все бабы,как бабы ,а моя богиня!Есть песня такая...маргинальная.И ничего...Во всех нас есть Бог! :) Ничего в этом дурного нет!Мы есть все - части одного Великого Единого!
Birzhan Ashkeev