Религия, вера
Пророки - проповедники религии Божьей, Спасители.. По-вашему, кто из них спас больше всех людей?
Ещё экзамен не закончился, чтобы делать выводы.
Господь, Он Спаситель.
ТЕКСТ 1:
Я выражаю почтение Господу Шри Чайтанье Махапрабху, по
чьей милости даже неразумное дитя преодолеет океан философии, кишащий
крокодилами разных теорий.
ТЕКСТ 2:
О милостивый Господь Чайтанья, пусть Ганга Твоих
божественных деяний нектарным потоком течет по пустыне моего языка! Ее
воды, украшенные лотосами пения, танцев и громких киртанов,
прославляющих святое имя Кришны, стали желанной обителью чистых
преданных. Эти преданные подобны лебедям, уткам и пчелам, которые
наслаждаются мелодичным плеском речных волн.
ТЕКСТ 3:
Слава Господу Шри Чайтанье Махапрабху и Господу Шри Нитьянанде! Слава Адвайтачандре и преданным Господа Гауранги!
крокодилами разных теорий.
ТЕКСТ 2:
ТЕКСТ 3:
в культивации культур есть такое понятие - прореживание, и оно проводится с целью повышения урожайности, и даже для предотвращения гибели всего посева. Тут надо вспомнить фразу - благими намерениями выложена дорога в ад ;)
Иисус Христос.
Зарифчон Зиеев
Его обожествили, то есть, отреклись от пророка и его религии.
Татьяна Кушер
Иисус создал религию, убившую миллиарды в крестовых походах - он основа убийц.
МЧС.
Пророки никого спасти не могут. Им самим требуется Спаситель.
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня."
Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/
За людей не может быть статистики, скрыто это. Да и ни один не скажет что спас он лично, это наше такое представление. Они вносят свою лепту помогая своим примером, словом или действием приблизить человека к Богу, решить свои внутренние сомнения , а человек сам спасается от доверия Богу, приближения, проявления своих лучших качеств.
Исус спас больше всех
Зарифчон Зиеев
Иисус - пророк?
Спасает токмо Бог!
Все и любые пророки мировых религий несут истину
Иван Абрамов
Кто больше спас,не нам судить....
Мухаммад ибн Абдуллах спасёт больше всех
Татьяна Кушер
Во внутриисламских войнах (без вмешательства внешних народов) в братоубийственных боях было убито более 70% живших когда-либо людей, просто из-за дробления ислама на секты. Потрактовал не так как сосед - отрезал голову соседу либо он тебе.
Всё посчитано, записано, выкопано, отбрехаться не получится.
Наталия Лобачёва
Война просто так не возникает. Где западный спецслужб там война. Для запада война это очень выгодной бизнес.
Наталия Лобачёва
Ради дешёвый нефти делает что угодно
Больше последователей у пророка Мухаммада -млрды , потом у Моисея - млны , .. у Иисуса - тысячи , мир Им .
Спасти людей способен
один только
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
Только один Иисус Христос
мог искупить своей кровью
людские грехи и спасти
их таким образом и больше
никто,
а ветхозаветные пророки,
и новозаветные -
Иоанн Креститель,
были посланы Богом
для того чтобы передать
Его волю, предсказать
будущее рождение Сына Божьего Христа,
и Иоанн Креститель -
предтеча Сына Божьего,
который крестил людей
водой перед Его приходом.
один только
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
Только один Иисус Христос
мог искупить своей кровью
людские грехи и спасти
их таким образом и больше
никто,
а ветхозаветные пророки,
и новозаветные -
Иоанн Креститель,
были посланы Богом
для того чтобы передать
Его волю, предсказать
будущее рождение Сына Божьего Христа,
и Иоанн Креститель -
предтеча Сына Божьего,
который крестил людей
водой перед Его приходом.

Геркулес.
Спасает только Христос и вера в Него:
Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
от Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
Что касается пророков и проповедников, то они действуют не "своим умом", а привносят Христа в мир. Христос - это Слово Божие, дух. Этот дух был в Иисусе, этот же дух в Павле, апостолах и пророках. Павел пишет о том что в нём живёт Христос так:
Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Соответственно, вот перед тобой стоит Павел и проповедует тебе. Но спасает тебя не вот это плотское тело Павла, а тот дух, что в нём. А это Христос.
Подробнее an8619@mail ru
Галатам 2
Подробнее an8619@mail ru
Зарифчон Зиеев
Иисус - бог или пророк?
Единственный Спаситель, который реально спас людей от Божьего гнева, это Иисус Христос.
Остальные люди не могут быть спасителями, потому что они сами нуждаются во спасении.
Иисус Христос это Пророк, но не только Пророк.
Отчисленные студенты-медики
Anin Batar
Может, те, кто их отчислил?
Пророки были представителями Бога, уполномоченными говорить от его имени. Пророки передавали вести, которые прямо или косвенно касались будущего. Они пророчествовали и об Иисусе Христе , до его прихода на землю.
Пророчества исполнились в мельчайших подробностях . В Деяниях 4 главе 12 стих сказано : ,,И никто, кроме него, не спасёт нас, потому что под небом нет другого имени , благодаря которому мы можем спастись».
Поскольку все люди являются потомки Адама , которым он передал грех и смерть . А Иисус отдал свою совершенную жизнь , чтобы искупить , всех кто проявляет в него веру . ,, Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех." ( 1 Тимофею 2 : 5,6 )