комар ... колорадские жучары) .. для экосистемы как пища для птиц?)
а Антилопу создал (создали) как экосистему и пищу для Львов и Тигров?) ...
дальше, создал человека (это уже другой вопрос) для какой экосистемы?)
Религия, вера
Дело не в этом, есть вот майский жук, моль , таракан , зачем Господь создах их?)
Без моли вся планета была бы завалена волосами и шерстью. Другим способом они не уничтожаются. Про остальных ищите сами.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
* Your Infinity *
а самый цетр мира?
Бхагаван их не создавал а проявил из себя с их предпочтениями....
* Your Infinity *
вот хотел уже спросить.. а души кто ? каждая такая душа способна стать самим бхагаваном , богом, из чего они мы души родились , какой вообще путь одной души за NNNилиард лет ... и что будет интересно в итоге?)
Ирина Джаманова
Ничего кроме Бхагавана -нет!
Такова задача Майи чтобы не беспокоить души и их выбор :)))
это не он
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
"майский жук, моль , таракан",
"человечество", - вот где проблема ....
Веруете ли вы во Христа?
Таракан, моль, жук и т. д. - это Божье воинство.
Эволюция дело такое. Биология 7й класс в помощь
Из-за согрешения Адама и Евы произошёл сбой в природе и нарушилась гармония между человеком и животным. Но так будет не всегда. В Библии сказано, что скоро Бог "заключит союз" со всеми зверями и насекомыми, и они будут мирными и послушными людям.
может, их создали их собственные боги. И наши вселенные просто сосуществуют