Религия, вера

Свидетели Иеговы и жук-бомбардир

В кои-то веки в мои цепкие лапки попался свежий номер журнала "Пробудитесь!"Читаю колонку под названием "Случайность или замысел? Аэрозоль жука-бомбардира"..."Пауки, птицы и даже лягушки не осмеливаются и близко подойти к немуЖук оснащён парой желёз, протоки которых выведены к кончику брюшка. Каждый из протоков связан с анальным резервуаром, наполненным кислотным соединением и перекисью водорода, а также связан с камерой сгорания, где жидкости смешиваются с растворёнными в воде ферментами. Когда жуку угрожает опасность, он выпускает раствор в камеру сгорания, где происходит химическая реакция. (...) Ядовитый коктейль из химикатов кипящей (100'C) воды и пара в брызгает прямо в противника...(...)Что вы думаете? Появилась ли эта уникальная аэрозольная система клапанов, сгорания и выброса в результате слепого случая? Или же это чьё-то гениальное изобретение?"Что я думаю?В результате слепого случая? Возможно. Что мы знаем о свойствах и возможностях "слепого случая"? Иные слепые бывают мудрее зрячих (Гомер, Ванга, Матрона Московская...)Гениальное изобретение? Возможно. Его автору, должно быть, нравиться обливать живые существа кипящим ядом. У вас есть на примете такой гениальный изобретатель?А может, этот вопрос вообще не имеет решения?..Что вы думаете?..
Ольга Редченко
:)
я сама иногда беру "Пробудитесь" - из за халявных хороших статей про природу. :) Национал Джиографик дорого :)
а про бомбардира я сама недавно писала в блог, как и про перелетающую моря бабочку "Адмирал" - это кажется мне удивительным чудом природы. А вот насчет паразитов и пр, откуда это все - сама хотела бы знать.
Ирина Трошина
Лучший ответ
Ольга Редченко NJ-супер-лайт?.. :):) На самом деле там только картинки чего-то стоят. Текст обычно покрывается Википедией как овца быком...
Спасибо вам насмешили!
Что я думаю... Я когда читаю эти "Веселые картинки" из Бруклина, у меня создается ощущение, что арианствующая секта СИ, считает Россию страной дебилов. Может мы, конечно таковые и есть, если смотреть на нас со "Сторожевой башни"(что сторожим-то, кстати?) , но мне почему-то интереснее читать Святоотеческую литературу, труды наших святых, их жития и духовные окормления, чем копаться в анальных железах жука-бомбардира.
Простите за резкость. Но утомили эти выкормыши Бруклина.
Гульназ *** отличный комент...но Свидетели все же находят себе адептов и у нас ,так как недалеких людей тож много
Ольга Редченко Я отчасти биолог, меня этот вопрос самого интересует...
Ирина Трошина А знаешь, я сама иногда беру "Пробудитесь" - из за хороших статей про природу. :) Национал Джиографик дорого :)
До грехопадения Адама все животные были тоже красивыми и безобидными. Это мы их такими сделали...
Ольга Редченко То есть, данная камера сгорания и кислотный реактор - на самом деле наше изобретение?
в ходе эволюции появилась такая штука, да и все тут.... все эти рассказы от СИ расчитаны впечатлить полудурков, и слабоумных
Ирина E
Maruf Kurbanov Между прочем эволюцию доказать ни кто не может! Все, что написано в журналах доказано учеными и т.д. Вы просто критично к ним относитесь, а вы просто поговорить с ними и выскажите все влицо почему они вам не нравяться...
Ольга Редченко Я и пытаюсь точечными инъекциями воздействовать на последних...
Как пишет сейчас молодежь - ПАЦТАЛОМ))))))))))))) )
Спасибо Вам большое, Воробей Ворч, ухахаталась)))))))))))))))) 0
хотелось бы услышать ответ сектантов. что они думают по поводу этого столь опасного, как и они сами, жука?
жаль, что они опять не активны (((
опять им запретили рот открывать (((
Алена Басюр
Ольга Редченко Спаси Господи, Ольга!..
А мне вот до невозможности грустно стало. Ибо терзает душу дарвиновский вопрос: откуда всё-таки взялись, например, ленточные и круглые черви, насекомые-наездники, хищники, растения-паразиты, болезнетворные микроорганизмы?..
Бог сотворил? А для чего?..
Эволюция? А как?..
Так вчера расстроился, что весь вечер красивым тенором романсы пел... :(
Ирина Черникова Рустамова ты смешная такая, я прямо не могу))))) Знаешь, ты мне напоминаешь рыночу торговку, они такие же хабалки необразованные. Да и по поводу того что си не активны....знаешь, некоторые как бы работают, а не дома сидят штаны протирают.
Фанир Зиннатуллин Фигасе перепалка!!!!А давайте все за свою веру с кольями?
На ходынке лучше, ну или на Красной около Кремля!!! прям где мавзолей!!
Вы просто всё, что связано со Свидетелями Иеговы, воспринимаете критически. Вы забываете, что мы живём в несовершенном мире, который стал несовершенным по нашей же вине. Поэтому то, что задумал Создатель для блага, сегодня используется во вред. Исаия пророчествовал о том времени, когда все животные будут жить в мире. Вот тогда мы и узнаем о том, для чего жуку такой ядовитый коктейль. Исаии 65:25.
Ольга Редченко Сергей, Сергей...
Вопрос номер раз. Вы не знаете, откуда у меня такое критическое восприятие? Или мы об этом тоже "тогда" узнаем?.. :)
Вопрос номер два. В чём наша вина, по которой данное удивительное насекомое хреначит химически активной жидкостью по своим собратьям?..
Вопрос номер три. А Вы сами можете обстоятельно ответить на вопрос поставленный журналом Вашей организации? Ась?..
Да был такой: Нобель помойму - динамит изобрел. Так им терь живых -то и убивают.
Еще тот, который атомную бомбу изобрел, и наш талдыкоргановский старичок Калашников, со своим вовсеммиреизвестном людеубивателе.
Ольга Редченко Но среди нет никого, кто бы додумался жучку в пузо аэрозольный баллончик вставить...
ну очень смешно)) )
и интересно.
а почему они зоологии так много внимания уделяют? чтобы знать, с кем будут жить в "новом мире"? или восполняют недостаток образования. им, вроде, запрещают учиться, если я не ошибаюсь.
Ирина Черникова Запрещают учиться? Да вы что! Как раз наоборот! Всячески поощряют! И с чего вы взяли что у них недостаток образования?
Серик . Хотите, могу познакомить со Свидетелем - кандидатом биологических наук? :)