Религия, вера

Ад это когда человек живёт в страхе ?

а рай в любви ?)
Да. Страшно жить , без любви особенно
Dina Aitpaieva
Лучший ответ
И страх иногда полезен для человека , когда человек боится совершать грехи
Ассоциации примерно такие же, в страхе, в гневе, и так далее, и в противоположность тому в любви, но в любви живут мало человек. Значит все живут где?
36 уровней ада ниже земли . 7 Небес рая у вас над головой.
Алёнка **зайка**
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
нет. Это место во вселенной, где будут вечно мучиться в огне грешники.
Данил Матвеев
Да.
И ад и царствие Божие внутри вас есть.
в Аду нечего бояться...
Ольга Акинина
А когда в пофигизме?
Katya Trepalina
Ад - это не только страх. Рай - это не только любовь. А в остальном всё верно.
Оля Маркова
Ад - это могила, из которой, по обещанию Бога, можно воскреснуть в раю на земле.
Лора Ежлова
Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л (общая могила человечества, а не отдельное место погребения)
 и греческое ха́дес (возможно, означает «невидимое место»)
Еврейское слово ада́м переводится как «человек из праха», или можно сказать из земли))). То есть АД - это не место мучения, а общая могила человечества где находятся все умершие.
Ад это общество живущее в эгоизме и главный принцип которого обворуй ближнего своего
Vyacheslav Boltaevskii
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).
 Даже Иисус, когда умер, оказался в аду. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана).
Андрей Бурак