Религия, вера

Кто знает…)) Как, смиряясь, не впасть в самоуничижение?

Тамара Исаева
Надо возгордиться .
Светлана Пономарёва
Лучший ответ
Принять свою данность, просто нейтрально принять.
Предаться Истине!
Бог избавляет от этого,нужно обратиться к Богу.
А никак
Альберт Каюмов
Две бутылки водки стакан шмали
С А Н Ж А Р
Надо найти плюсы в своем смирении.
напиши..я не прав что так Думаю..на самом деле..Правда в том-что это моя фантазаия..
Так вы хотите иметь баланс между гордыней и самоуничижением?))
Смирение очень ценно в глазах Бога. Оно помогает быть в хороших отношениях как с Богом , так и с людьми. (Иаков 4:6; Матфея 7:12). Смирение говорит о сильном духе человека.
там где самоуничижение там гордыня .
приобрести смирение значит в первую очередь бороться с гордыней .так говорят знающие люди
Людмила Люка
Самоуничижение - это нежелание действовать на полную силу ради интересов Бога в форме уклонения от ответственности за свою жизнь и свои поступки. "Уж лучше я стану никем и откажусь от права принимать решения и действовать вообще, чем стану инструментом в руках Господа". А смирение - это как раз принятие ответственности за себя и всё, что мне дано для того, чтобы с решимостью занять всё служением Богу. Смирение это не признание своей ничтожности когда ты и правда ничтожен. Это просто честность. Настоящее смирение - это когда у тебя есть всё, чем можно было бы гордиться, но ты не гордишься, а используешь это в служении, понимая кому всё это принадлежит на самом деле и не ожидаешь за своё служение наград и похвал.
Не будь дурью: смирись с противостоянием.
Alexandr Smolev
чтобы не впасть, надо лечь и лежать. Лёжа уже не упадёшь