Религия, вера

Бог создал всех тварей земных?

Зачем Он создал жутких и опасных насекомых, а так же диких зверей которые могут причинить вред человеку?
Всех. Для красоты. Не лазь где попало и никто тебе никакого вреда не причинит.
Smart *******
Лучший ответ
Сергей Перевозчиков А как то повлияет на это ,.......субботним день ?
Margo Krotova "где попало" - это что значит? Например в своём саду - это тоже где попало?
Это вы в библии прочли сей тезис, или сам додумался?
и главное - а зачем он создал глистов? Какой-то неправильный бог нам попался...
Margo Krotova Ну нравятся они ему видимо..
Нет конечно, создать нечно умное и полезное всегда сложно, поэтому бог создал человека.
Ki
King:crown:
это БАЛАНС..чтобы не было потеряно чувство СТРАХА))
Иннa Варламова
Всех
Мария Заикина
Только жутких и опасных. Остальные появились сами...
Наталья Лакиза
Живых существ создали разные боги. Они пришли на Землю из разных частей Вселенной и они очень разные. На Земле эти Боги учатся взаимодействовать на принципах равного взаимообмена. Так, как процесс обучения еще не завершен, то мы пока не долюблеваем некоторые виды, а они нас.
Жаслан Сериков
Margo Krotova Отчасти соглашусь.
"Живых существ создали разные боги. Они пришли на Землю из разных частей Вселенной и они очень разные." - да, есть резон в этом.. Но, судя по всему, некоторые `боги` вовсе не хотят "взаимодействовать на принципах равного взаимообмена".. Они стремятся подчинить всё и всех любой ценой... В этом и беда нашего мира.
а зачем он создал человеков?
Вася Юрів
Матвей Атаманенко на это как раз есть ответ)))
Адам создан как садовник для райского сада))) Т.е. бог даже тут накосячил... Его саду нужен садовник - бог сам не справлялся)))
Конечно. Просто те, кто жуткий и опасный для тебя... для кого-то являются пищей.
Margarita Friedrich
Насекомых он любит больше всех, судя по всему. Червей, пауков, саранчу, оводов, токсоплазму, энцефалитных и прочих возбудителей.. Он вообще большой затейник по части разных болезней.
O?
Oktay ?elik
Это тебе надо прямо к Нему и лично задать эти вопросы.
С тобой не посоветовался. Как Он вообще мог?
Oktay ?elik Берите пример с овечки, которая у вас на аве - будете умнее выглядеть. Они ведь не говорят ничего лишнего...
Просто у одних есть вкус к тому, чтобы делать больно другим, а других надо наказывать за то же самое. Вот первые и рождаются в таких телах, в которых можно быть злюкой и наказывать вторых за то, что они были злюками. Закон кармы. Когда Бог вершит справедливость, он просто соединяет живых существ с определенными желаниями и долгами.

https://vedabase.io/ru/library/bg/14/4/

Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я отец, дающий семя.

Комментарий
В этом стихе ясно сказано, что Верховный Господь, Кришна, — изначальный отец всего живого. Живые существа соединяют в себе материальное и духовное начало. Они есть не только на Земле, но и на всех остальных планетах вселенной, вплоть до самой высшей из них, обители Господа Брахмы. Живые существа обитают всюду: в земле, в воде и даже в огне. И матерью всех живых существ является материальная природа, а Кришна оплодотворяет ее. Смысл данного стиха в том, что Господь помещает в лоно материальной природы семена живых существ, которые появляются на свет в период сотворения вселенной в различных видах жизни, согласно своей карме.