Религия, вера
Куда отправился Илья, когда "поднялся в вихре на небо"?
Очевидно, Илия был перенесен в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Так как, годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12 - 15).
Алексей Васильев
Это письмо шло долго . Как Почта Росии .
Для него Господь определил специальное место.
Как и Енох, не умер, Бог взял их к Себе (при этом изменив их тела как при воскрешении будет).
И Енох и Илья телесно у Бога.
И также телесно воскреснут другие, как и слова Иова об этом:
Иов
19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Илия и точно явился с Моисеем на горе преображения Иисуса.
А так, обычно при физической смерти в ад, потом воскрешение и либо в рай либо через Суд в изолятор.
И Енох и Илья телесно у Бога.
Иов
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Говорят что в библии есть все ответы... а что там не написано?
В Ад , как все .
Ирина Королева
Со временем, да.Если учесть, что ад это не место мучений грешников, а общая могила, в нее даже праведники отправляются после смерти.Но не в этом случае, он после перенесения ещё пожил.
Его "на ковер" вызвали...
К Марусе
Ой)
В рай.
Маруся, а что сложного для вас прочесть текст и критические замечания к этому тексту, всех, живущих до вас экзегетов?
Или погрузиться в герменевтику, если желаете получить ответ?
Это все в доступе для любого желающего.
в свое подсознание...)
Точно не на небеса(духовную сферу), так как Иисус через несколько столетий спустя сказал: "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах"(Иоанна 3:13)
В прекрасную обитель божью.