Религия, вера
Писания дают ложные надежды, уводя людей от реальности? Разве бывает вечная жизнь?
Даже сверхразум не сможет доказать отсутствия загробной жизни. А потому всегда будут те, кто в такую жизнь верят.
Обвинять Священное Писание во лжи, могут только невежды.
В христианстве вечная жизнь — это блаженное существование в Царстве Божием в нетленных, духовно преображенных телах, что является высшей целью земного существования христианина.
Получение человеком вечной жизни было целью пришествия в мир Иисуса Христа (Ин. 3:15). Согласно Новому Завету, со смертью тел души умерших не уничтожаются и не теряют самосознания (Деян. 2:27—31, 1Пет. 3:19, Еф. 4:9). Вечная жизнь — это дар Божий, который воспринимается людьми уже на земле, посредством веры в Сына Божия (Ин. 3:36, Ин. 5:24) и принятия Крещения (Ин. 3:5). Приобщиться к вечной жизни могут как живые, так и умершие.
Это процесс, потому что в конечном итоге надо положится на веру, иначе никак это не просто выучил и стал святым мудрецом :))))
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами.
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22

писания дают пищу для размышлений. уводят людей в сторону те кто выдавая себя за богоизбранных берётся их трактовать из под своей кучи. вечная жизнь даётся тем кто не жалеет своей жизни для других. например Менделеев навсегда останется среди людей. его не забудут даже через много веков
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/
Вечная жизнь души, но не тела. Тебе же известна только телесная концепция вот ты за нее и топишь.
А в чём по твоему реальность? Что безмертной души нет, не существует ни Ада ни Рая. Так? А значит можно не боятся и спокойно убивать, грабить, насиловать и т.д.
Такая реальность тебе устраивает? Ну так и живи в ней, что тебе мешает?
Спокойно можно, всё время копировать или не умирать постояно реплицируя клетки или лучше гибридная система ,как в фильме Шестой день, Ты сохраняешься в облаке и если умираешь , создаётся твоя копия и люди даже этого не замечают. Их минусов , ты ,лично ты умираешь, ты не будешь помнить то что было после сохранения.
"..а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".
(Римлянам 6:23).
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, Единого Истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
В Бытие 2:17 говорится: " А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, который ты вкусишь от него, смертью умрёшь". Из этих слов видно ли, что Бог установил время жизни человеку? О чём говорит слово "ибо" или "если" современным языком?
"Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?"(Числа 32:19).
Тело тленно.Не бывает трусов,которые можно носить вечно.
Но духовные субстанции,как Душа -вечны
Творец вынес первой человеческой паре смертный приговор и привел его в действие непонятным для людей способом; и Он же даст награду вечной жизни тем, кто проявляет веру в его Сына. В Исаии 25:8 было предсказано, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц». Это обещание повторяется в последней книге Библии: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет»
Ислам . Да , бывает . Вечный Творец желает вечных славящих с интеллектом.
Елена Тулаева
почему ваше божество коих в мире тысячи утверждает что оно единственное?
то что государства этот порядок поддерживает говорит куда больше о государственности, чем кто и что либо
Бог создавал людей для вечной жизни . Но Они ослушались Бога и стали грешными , что привело к смерти , как их так и их потомков ,то есть всё человечество . ,, Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех , через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей , потому что все стали грешными ..." ( Римлянам 5 : 12 ) Но Бог не отказался от своего замысла . ,, Бог любит мир так сильно , что отдал своего единородного Сына , чтобы каждый , кто в него верит , не погиб , а обрёл вечную жизнь . ( Иоанна 3:16 )
Ведь если честно ответить себе , никто не хочет болеть , стареть и умирать . Так как Бог ,, вложил вечность в сердца людей ."
( Экклезиаст 3:11)
помрем узнаем.
а может и не узнаем.Что тоже неплохо.