Религия, вера
Кто сегодня является прямым врагом Христу ?
как и всегда - Сатана.
Тот же, кто и вчера.
У Божества нет врагов и быть не может кто есть равный ему :))))
И у преданных нет врагов...потому что они осознавшие сея души!
никто!....
Верховный Господь чист, ибо свободен от малейшей примеси
материальной скверны. Он является Абсолютной Истиной, олицетворением
полного и совершенного знания. Он пронизывает Собой все, у Него нет ни
начала, ни конца, и никто не может соперничать с Ним. О великий мудрец
Нарада, великие мыслители постигают Его только тогда, когда полностью
освобождаются от всех материальных желаний и обретают невозмутимость.
Несостоятельные же рассуждения только искажают все, и Господь скрывается
у нас из виду.

Бог это любовь.
Все, кто источает ненависть, убивает, те не с Богом.
У Христа врагов нет. Враги это те кто ставит себя врагом, сознательно или нет. К примеру сектанты которые коверкают Писание или идейные грешники.
Тот кого Вы сами ему придумаете...
Сам Христос в отсутствии дел
Те,кто против его власти,которую дал ему Иегова.
Зло - Опасный Космический Объект ( ОКО).
Антихристы
Сегодня нет ни того ни другого.
Тот, кто не соблюдает Его волю.
Их много. Один из них это АНТИХРИСТ. Это не одно лицо, а собирательный образ тех, кто не исполняет заповеди Христа. Они делают всё гаперекор тому, чему учил Христос.
Например, Христос учил молиться Отцу - "Отче наш", а антихристы молятся Иисусу Христу...
Христиане
"Кто ни со Мной, тот против Меня" (Иисус Христос)
да кому он, нахрен нужен, персонаж мифа?
Ирина Трунтаева
миллион раз писала,что он историчен. А вы всё в луже....
не кто, а что, здравый смысл
Все, кто не следует за ним...
Те кто пьет его кровь и закусывает его телом
Все грешники - враги Богу, но Иисус примирил всех с Богом посредством Своей жертвы. Если человек просто придет к Иисусу, он получит мир с Богом. Однако, даже если ты вроде как христианин, ты все равно можешь быть врагом Богу. «Дружба с миром - суть вражда против Бога». Так что, кто любит мир, достаточно лояльно к нему относясь - тот враг Иисусу.