Религия, вера
почему Иисус в современных сандалиях?
На какие вопросы вы хотели бы получить ответ из Библии?
Есть ли жизнь на Марсе.
У меня нет вопросов к Библии.

Михаил Куркин
"почему Иисус в современных сандалиях?" - Это вопрос к Библии или к рисунку?
Активэкспо Групп
многие утверждают, что в Библии имеются ответы на ВСЕ вопросы
Что-то никто ответить не может потому что сами не знают во что верят... нет концепции давайте с простого - блиц опрос!
1.Что есть зло/добро?
2. Бог добрый или злой?
3. Бог может сделать зло?
4. Что значит слово дух?
5. Что есть душа?
6. Что значит слово вселенная откуда оно в библии?
И смотрите чтобы всё по семитский было никаких отсебятин! :)
1.Что есть зло/добро?
2. Бог добрый или злой?
3. Бог может сделать зло?
4. Что значит слово дух?
5. Что есть душа?
Михаил Куркин
1. Зло и добро, это нравственные понятия.
Бытие 2:16, 17: ...Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. 17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь».
Судя по этому закону Бога для первых людей, им было запрещено самим устанавливать эти нравственные понятия. Это право было и остается за Богом. Человек может на свой произвол решать, что такое зло, а что добро, но это не значит, что это так и есть.
Истинные понятия что такое зло, а что добро являются теми, которые определяет Иегова Бог.
Михаил Куркин
2. Бог добрый. В Библии используется еще более сильное слово, которое относится к Иегове Богу, это "любящая доброта" - Хе́сед — это доброта, которая с любовью проявляется к кому-либо до тех пор, пока не достигнет в отношении его своей цели.
Любящая доброта — это ценное качество Иеговы Бога, которое ему нравится проявлять и которое всегда присутствует в его отношениях со своими служителями (Пс 36:7; 62:12; Мх 7:18). Если бы это было не так, они бы давно погибли (Пл 3:22).
Михаил Куркин
3. Может. За непослушание Адама Иегова справедливо причинил ему зло, другими словами, навлек на него бедствие. Поэтому в Писании об Иегове говорится как о Творце зла, или бедствия (Иса 45:7; ср. ПАМ). Наложенное им наказание за грех — смерть — стало для человечества злом, или бедствием. Таким образом, слово «зло» не всегда указывает на что-то неправильное. Примерами зла, причиненного Иеговой, служат Потоп в дни Ноя и десять казней, постигшие Египет. Но эти бедствия не были чем-то неправильным. В обоих случаях это было справедливое возмездие беззаконникам.
Михаил Куркин
3. Однако, если те, на кого Иегова собирался навести бедствие, или зло, раскаивались, он из милосердия не наводил его (Ион 3:10). Кроме того, предупреждая о бедствии, Иегова давал тем, кто творил зло, возможность изменить свои пути и остаться в живых, хотя они этого и не заслуживали (Иез 33:11).
Михаил Куркин
4. Дух.
Греческое слово пне́ума (озн. «дух») происходит от слова пне́о, означающего «дышать» или «дуть»; еврейское слово ру́ах (озн. «дух»), как считается, происходит от корня с тем же значением. Следовательно, ру́ах и пне́ума в основном означают «дыхание», хотя они употребляются и в других значениях. (Ср. Авв 2:19; Отк 13:15.)
Они также могут означать «ветер», «жизненная сила», которая действует в земных созданиях, «чей-либо дух», «духовные личности», в том числе Бог и ангелы, и «действующая сила Бога», или «святой дух».
Михаил Куркин
5. Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Создание первой человеческой души:
Бытие 2:7: ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ.
Это сообщение показывает, что человек не получил ДУШУ, а стал ДУШОЙ. Это произошло благодаря тому, что все физические, химические процессы тела были запущены с помощью жизненной силы Бога.
Создание первой человеческой души:
Михаил Куркин
6. Слова "Вселенная" в Писании нет
Твой Букварь лишь для мирян и мясоедов...ты ни разу не ответил ни на один вопрос!...* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....

Куда Колчак казну заныкал?? :)
Почему обратные отжимания - это отжимания ,а не приседания на руках?)
На все уже получил. Слава Богу за то
зачем православной секте догмат о троице , ведь такого учения в библии нет ?
так в каком году то Иисус родился?почему у христиан расхождения в этом вопросе?
1. Первоначальное зло. Сбил с пути истинного людей дьявол. Кто же сбил и истинного пути самого дьявола? Что заставило его стать злым и бороться с Богом и его творением? Гордость. самомнение? Но это производные греха, а Бог зла не творил, значит ни гордости ни самомнения у дьявола изначально быть не могло. Что же послужило первопричиной для их образования? Бог создал это зло?
2. Несправедливость по отношению к роду человеческому. Каждый должен отвечать за свои поступки и каждый должен пожинать их плоды. Но должны ли мы пожинать плоды чужих поступков? Справедливо ли обрекать невиновных в проступке на вкушение его плодов? Если нет, то почему тогда потомки Адама и Евы пожинают плоды не своих грехов? Бог несправедлив и немилосерден?
3. Свобода. Любовь проявляется в даровании свободы. Если Бог нас любит - тогда Он должен был дать нам свободу. Однако свобода проявляется в знании. Нельзя быть свободным и делать осознанный выбор чего либо находясь в неведении. Почему же тогда Бог не сделал нас свободными, лишив нас знаний и предложив в замену лишь веру и догадки? Бог не есть любовь?
4. Жертва. Поступок Христа, при котором Он сошел на землю для распятие зовут жертвой. Однако жертва - это отдача чего-либо безвозмездно. Но ведь Христос ничего не лишился - ни жизни, ни Божественной сущности. В чем же тогда состояла жертва? Бог лукавит?
5. Спасение. Бог так создал человека что для грехопадения понадобился лишь один поступок, тогда почему Он не постановил что и для спасения будет требоваться лишь один поступок (крещение к примеру, или причастие)? Почему лишь на основании одного желания и волеизлеяния человека Он не дарует ему спасение? Вместо этого Бог устанавливает требования и посылает испытания, попросту говоря цену за обожение. У Него с нами рыночные отношения?
6. Страдания ада. И Писание и постановления Вселенских Соборов гласят что ад вечен и страдания в нем никогда не прекратятся. Притча о богаче и лазаре утверждает что и перейти из ада в рай невозможно. Значит страдания ада ни к чему не ведут, ни для чего не нужны. Следовательно, они бессмысленны. Почему же тогда Бог будет допускать наличие в мироздании бессмысленных страданий? Он садист?
7. Истина. Если христианство истинная религия то почему каждая ее доктрина внутренне противоречива, а образ Бога напоминает не трансцендентный абсолютный разум, а разум мелочного и мстительного царя? Христианство выдумано людьми?
Михаил Куркин
Во 2-м году до н.э. приблизительно в начале октября.
ответы от Бога,
а Библия - инструмент ...
для связи с Ним
а Библия - инструмент ...
для связи с Ним
Царство Божее в нас есть, но как его принять, взять просто и принять облачившись в белые одежды.
Михаил Куркин
Царство Бога, это Правительство, которое находится в руках Иисуса Христа.
Матфея 19:28: «Говорю вам истину: во время обновления всего, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, сядете на 12 престолов и будете судить 12 племён Израиля.
Вместе с ним будет 144000 соправителей:
Откровение 14:1: ...Затем я увидел, что на горе Сион стоит Ягнёнок и с ним 144 000, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца.
Это Царство будет править над землей 1000 лет:
Откровение 20:4: ...Я увидел престолы, и тем, кто сидел на них, была дана власть судить. Я увидел души казнённых за то, что они проповедовали об Иисусе и говорили о Боге. Они не поклонились зверю и его изображению и не приняли знак на лоб и на руку. Они ожили и правили с Христом 1 000 лет.
Вместе с ним будет 144000 соправителей:
Из чего Бог создал все живые творения и где взял материал?
Где сказано вастановленом раю
Михаил Куркин
Исайя 11:6—9: ...Волк будет в мире с ягнёнком, Леопард будет лежать рядом с козлёнком. Телёнок, лев и откормленный бык будут вместе, И их будет водить маленький мальчик. 7 Корова будет пастись с медведицей, И их детёныши будут лежать рядом. Лев будет есть солому, как бык. 8 Младенец будет играть над норой кобры, И ребёнок протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Никто не будет причинять другим зла и вреда На моей святой горе, Потому что знания об Иегове наполнят землю, Как вода наполняет море.
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Олег Абакумов
Где здесь говорится вастановленом раю.
Я не вижу ни одного слова о рая и вастановленый тоже не вижу.
если в библии есть ответ на мой вопрос, я пойду и прочитаю его ._.
1.Из какого вещества состоит Душа,как духовная субстанция имеющая сознание?
2.Как конкретно выглялит Всевышний?
3.Как выглядит Вселенная?
4.Сколько галактик во Вселенной?
5.Сколько обитателей во Вселенной?
6.Какие цивилизации принимали участие в создании земных существ?
7.Сколько Богов во Вселенной являются хранителями Ее?
.
Ответит ли библия хоть на один вопрос? Что то я сомневаюсь)))
2.Как конкретно выглялит Всевышний?
3.Как выглядит Вселенная?
4.Сколько галактик во Вселенной?
5.Сколько обитателей во Вселенной?
.
Михаил Куркин
Бытие 2:7: ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек СТАЛ живой ДУШОЙ...
Как видим в процессе соединения физического тела и жизненной энергии, которая поддерживается нашим дыханием, появилась ДУША.
Согласно Библии, ДУША, это живой человек или животное из плоти.
А какую религию или конфессию вы исповедываете? Почему считаете, что можете говорить авторитетно про ответы на библейские вопросы, если как минимум одно библейское учение вы не исповедываете - учение о троице и что Иисус - это Бог.
Saken Seidualiev
Он в авторитете!
Михаил Куркин
Авторитетно заявляю, что в Библии нет такого учения.