Религия, вера

История Бога уходит далеко в Египет, но как тогда от туда она доходит до нас и люди, славяне, соглашаются и принимают?

Евреи и то больше понимают, они не считают Иисуса Богом и ни дня ему не молились и не поклонялись, может правильно и делали, Христиане, в частности Православные, они признают Иисуса не только сыном Божьим, а еще и Богом, это еще что за уловка? Это тоже самое, что объявить Богом любого человека, можно унизить человека сравнив с Дьяволом, оскорбить его так, а можно лживо и вознести, это так же будет плевком, не уж люди не понимают того? Сам себя никогда не относил к Богу.
Ежели бы евреи чуть побольше понимали, они бы, Христа Иисуса не распяли...,
Бандиты были те евреи, которые, тогда его на крест..., подняли!
В то время, как и сегодня, вместо Бога-Света, -Тьма, провозглашалась иногда...,
Исуса, за то Спасителем прозвали, что про Свет, от него узнали!

Иисус, и его ученики, писали уже своим ученикам следующее:«сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков." (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Nurlan Bakiev
Лучший ответ
Потому что бог принял образ благодаря людям , в природе всё иначе. Евреи чистой нации в Христа не верят и есть видео не мало.
Потому что у людей есть опыт прошлых воплощений. И многие из нас воплощались и в Египте и в Атлантиде, куда вышли некоторые, чтобы избежать затопления Атлантиды. Так что историческая память и срабатывает.
Вы и есть БОГи , а Иудеи создали БОГа из цивилизаций более продвинутых . БОГ в Душе по образу и подобию и есть любовь . Вот БОГи Иудеев , Они в России сейчас рулят : https://mega.nz/file/V4oUBY5Z#N4ve76tHqkon6_e5XNWaeL1pOA11__wsX1ZtpM45cqE )))
Ramazan Ibragimov
Ольга Нежурина (Сиротенко) Куда то заходить надо и регистрироваться, зачем это, что больше нечего было предложить?
Ramazan Ibragimov Не заходи и не регистрируйся . Я свое мнение высказываю это Ваши проблемы куда заходить и что посещать .
Ramazan Ibragimov А чего блокируешь ответы , ОЧКО ИГРАЕТ.)
Понимаете, всё так и должно быть. Библия ведь не обещает, что все люди (в том числе и евреи) примут Христа, но она говорит, что во всех народах станет о Нём известно.
Ну а и среди евреев есть много верующих в Иисуса Сына Божьего, поклоняющихся Ему.
Ну а то, что есть только один Бог, то к этому должна подтолкнуть здравая логика.
"Иисус сказал им:...
Итак идите, научите все народы,..., уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."(Евангелие от Матфея гл.28, ст.19, 20)
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам..." (Евангелие от Матфея гл.24, ст.14)
"Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании" (Послание Римлянам гл.15, ст.20)
??? ???
Молодец. Только русские признают в Иисусе Бога. А почему? Свой своего видит издалека. Бог Бога видит за версту. Сечёшь?

Кстати, богиня богиню тоде видит. Мама Дорогая, неужто ты тоже?
Karen Sargsyan