Религия, вера
У большинства из нас умер кто-то из родных. Вы не задумывались, увидим ли мы наших умерших родных снова?
Да, - Это возможно, но только тогда когда будет воскресение мертвых к жизни на земле.
Вместо них могут придти и другие, поддаваться снова мнимой радости нет больше никакого желания.
Православная Церковь учит, что после смерти тела Господь каждой душе определяет место ее временного пребывания — или в раю, или в аду. Поэтому встречи с душами умерших родственников надо принимать не как правило, а как исключения, разрешенные Господом для пользы только что умерших людей, которым или предстоит еще пожить на земле, или, если их души напуганы своим новым положением, помочь им.
Нет. Если только в своих снах.
До нашего рождения этих родных не было и нас это совсем не беспокоило)
Andrey Sokolov
Все были , но вы все забыли , маленький ум - короткая память .
Остаётся только сожалеть о том , что ваши родные были для вас лишь бренными телами .
Не факт, это работает по другому ..
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15
Это не цель, это иллюзия материального мира, мираж...:)))
А ЗАЧЕМ?.....душа едина....все мы души едины в Боге!
В вечности все будет по другому,ничего из земной жизни,к счастью.
Чтобы спросить -прошла ли у тебя изжога?
да, когда мир станет лучше
Я частенько их вижу - во сне...
Оксана Нафикова
Помощи просят , вы в курсе?
я за них Молюсь !
Мы уже жили миллионы жизней, кого именно? Из какой жизни? Когда собаками были?
Роман Прокопьев
Вы христианин и верите в реинкарнацию? Интересно.
Где? И зачем?
Увидим
Елена Куренкова
Я некоторых уже видел во снах
Думаю увижу .На небесах .Что бы уже никогда не расставаться .....
Юлия Киржацкая
Иисус сказал: «Никто из людей не поднимался на небо» (Иоанна 3:13). Но у умерших есть прекрасная надежда, о которой сказал Иисус Христос: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). "будет воскресение праведных и неправедных" (Деяния 24:15). «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Так что, у всех нас есть перспектива увидеть наших близких воскресшими и жить вечно. Так обещает Бог, а Он никогда не лжет. "Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал (Исайя 55:11).
Читали в библии о воскресении из мёртвых? Если нет, то почитайте, это будет ответом на ваш вопрос
Ирина Барабанова(Гибадуллина)
В разных местах библии
о мертвых говорится разное.
Поэтому в этом вопросе
библии верить нельзя.
Но есть много других источников!!!
о мертвых говорится разное.
Поэтому в этом вопросе
библии верить нельзя.
Но есть много других источников!!!
Конечно можем во снах,когда снова переродяться.
Когда не знала истины не задумывалась. Сейчас уже знаю, что будет воскресение, когда наступит новый мир под правлением Царства Бога.
Ильсияр Загртдинова
удивительное время будет)
Dilnoza Mirzaeva
Нужно выстоять.
Dilnoza Mirzaeva
В новом мире будут только соработники.
Да, задумывалась и нашла ответ в словах Иисуса Христа: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут". Но чтобы их увидеть, я прилагаю старания, чтобы во всём слушаться Бога.
Задумывались. Увидим.
"имея надежду на Бога, что БУДЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ, праведных и неправедных..." (Деяния гл.24, ст.15)