Религия, вера

Молитва Отче наш — это единственный способ молиться Богу?

Лева Галоян
Молитва Отче наш — это лишь образец. Поэтому не следует повторять её слово в слово. Перед тем как озвучить эту молитву, Иисус предупредил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Когда Иисус дал образец молитвы в другой раз, он использовал другие слова (Луки 11:2—4).
Библия показывает, что Бог хочет чтобы мы молились искренне, от сердца, о том, что волнует лично нас
"Всегда полагайтесь на него,
Изливайте ему своё сердце.
Бог — наше убежище" (Псалом 61:9).
Борис Переславцев
Лучший ответ
Тогда энергия наверняка будет уходить в Христианский Эгрегор, на это всё и рассчитано между прочим.
Нет, есть ещё один.
Aga Oglu
Каждое искреннее обращение к Богу есть молитва, а не заученные фразы без сердца.
Ирина Шакина
Харе Кришна Маха Мантра.
Танюшка =)
Ивану ДА.)))))))))
Сергей Порфиров Иоанну производное Иван!
Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126

ОМ ХАРИХАРА НАМАХ!
Елена Николаева Сам хоть понял, что сказал?
Можно как угодно, хоть своими словами, хоть чужими
Молитва Отче наш — это не единственный способ молиться Богу, это образец. Молиться надо, называя Бога по имени Иегова и освящать это имя. Все молитвы надо произносить во имя Иисуса, признавая тем самым его искупительную жертву. И говорить с Богом в молитве не заученными фразами надо, а от сердца, от души. И, самое важное, в молитвах всегда надо благодарить Бога и говорить и просить то, что в согласии с его волей, чтобы он услышал и ответил.
Вовчик Фролов
Кроме еврейской молитвы ОтчеНаш, есть еще много других еврейских молитв. )
Так молились 3000 лет назад в Древнем Египте, Иисусу Осирису.
Андрей Круковский Привет, не ответишь?
молитва Отче наш,

для обращения к Отцу через Сына ...
Костя Кушнер
Веруете ли вы во Христа?
Мария Борисова
Молитва - это не набор слов. Это стремления души, воздыхания неизреченные.
Еб твою мать, вот пронесло меня на лирику.
Артем Жупанов
С чего вдруг один?....)
Ответ в молитвослове.
Иисус дал ученикам образец молитвы. Эту молитву часто называют Отче наш (Матфея 6:9-13.) Она стала настолько популярной, что многие знают ее наизусть и повторяют слово в слово. Но хотел ли этого Иисус? Вряд ли, потому что ранее в той же проповеди Иисус сказал своим ученикам не повторять в молитве одно и то же (Матфея 6:7).
Скорее, в этой молитве Иисус объяснил своим последователям, как молиться и о чем.
"Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».
(Луки 11 глава, 1-4 стихи). Это образцовая молитва и она не единственная молитва. Например: молитва о поддержки в трудное время."Ответь мне, мой праведный Бог, когда я позову тебя. Помогиa мне в беде".
молитва это ложь
Сергей Ставинский Богу не возможно солгать, он может читать наши мысли.
В Библии записано множество молитв служителей Бога.Они очень разнообразны.В них есть и свои личные просьбы (например,Анна молилась,чтобы у неё родился ребёнок) и восхваления Бога и благодарность Богу.Из этих молитв видно,что обращаться к Богу нужно от сердца,а не повторять заученные слова.
Нет! Молитва Отче наш дана как пример и образец. Молиться можно и простыми словами!