Религия, вера
Каково отношение Православной Церкви к Католической?
Конкурирующая контора.
Для заявки на духовные рассуждения не достаточно знать, что есть Запад (католичество) и Восток (старый Запад). В дипломатии такое ограничение в церковных знаниях - это воровство и плевки в лицо СМИ и зрителям. Платить людям вместо денег такими знаниями - это хуже убийства этих людей, сотрудничающих с властью. Это заявка на то, что Бога нет и есть только ограниченные Западом и Востоком дипломаты. За то матом разговаривать нельзя. Дело в том, что есть ещё и другие континенты, кроме Запада и Востока Евразии. Не много континентов, но их и в сущие не ставят. Ваш вопрос называется "Сравнительное богословие", но пустой как и остальные все предметы там. Я со смеху сгину, если в Украинской новой церкви будут учить по конспектам Московской Духовной семинарии и Академии.
отрицательное
Как к еретикам и отступникам
как сатана разделился сам в себе Матфея 12:25,26
нет отнашении это другая вера !
Александр Касимов
вы уверены?
перпендикулярное
взаимное отлучение было при расколе
Веруете ли вы во Христа?
Как собака к кошке
Откровенно, на всех кидаются подстрекая для нападения и хозяина
Алия Халимова(Габитова)
Спасибо за ответ
Православная Церковь Католическую Церковь именует инославной. Т. е. имеется ввиду, что они иначе славят Христа. Некоторые таинства Католической Церкви признаются Православной Церковью, например, Таинство Крещения. При этом не забывается, что Католическая Церковь избрала путь ереси, и, наверно, спасение через неё практически невозможно.
Но, вообще, это очень длительный разговор.
Алия Халимова(Габитова)
Спасибо
Artur M
ло
Franclin .
Странно слышать, что еретики отделились от Католической (вселенской) Церкви и пишут еретические пасквили, при этом думая, что спасение только через право-левославие)))
Вы хоть в слова вникайте)
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Анатолий Захаренков
А почему Право бывает только копным и вечевым, а не, гнапример, конституционным?