Религия, вера

Как Ной смог прожить 1 тысячу лет?

Адиль Увалиев
У них временной расчет был иной, песочные часы отставали
Ainash Nazarbekova
Лучший ответ
а это кто-то доказал?
Адиль Увалиев Нет конечно))
До тышы, он полтишок недотянул.
Потому что он жил в другую эпоху и не был грешником.
Человек может жить даже 100 тыс лет.
Вопрос в какую эпоху.

Наша эпоха - последняя в цикле эпох, она самая неэкологичная и греховная.
Поэтому люди живут мало.
Ryzabek Talgatuly
Медный век , жизнь человека 1000 лет ( ШБ 1 Песнь " Творение .)
Никак не мог. Ложь, пи...жь и провокация. ))
ПыСы Ответ Александра Яковлева - ЛО. Поржала)).
Anjela Sandu
Тоже мне достижение, например Кощей Бессмертный - ну Вы понимаете...
Иван Козлов
Потоп начался когда Ною было 600 лет.него. После потопа Ной жил ещё 350 лет. Всего Ной прожил 950 лет и умер.
Айдар Зиганшин
Иван Козлов Вопрос не сколько прожил, а как умудрился столько прожить?
Айдар Зиганшин Это еще мало. Бог создал человека для вечной жизни.
ему и его жене сидури боги позволили пользоваться технологиями омоложения в знак особого исторического события, в качестве исключения из правил

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
Павел Дзюба
Ainash Nazarbekova Бред. Ной со своим зоопарком на вонах прилично надоел в то время.
Айзада Абилкасымова Причём здесь Гильгамеш и Ной? Гильгамеш с Зиусудром встречался, но тот ему только про цветок рассказал.
Ной не жил 1000 лет.
Bojaubek Ismagulov
Адиль Увалиев А сколько?
Бог дает человеку жизнь и устанавливает срок жизни.
После потопа Бог изменил условия на земле и соответственно укоротил срок жизни людей.

Господь сказал:
— Не вечно будет Дух Мой в противоборстве с человеком, потому что человек развращен; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/6/

Возможно это связано с изменением климата.

Господь почувствовал приятный запах и сказал в сердце Своем:
Пока существует земля, не прекратятся сев и жатва, ͟х͟о͟л͟о͟д͟ ͟и͟ ͟з͟н͟о͟й, лето и зима,
день и ночь».
Бытие 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/8/
Иван Козлов А дьявол не развращён? Почему у него жизнь не 100 лет?
Татьяна Иванова ...мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах.
К Ефесянам 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/6/

Доказывать с Библией в руках - удел людей религиозных.
Мы же проповедуем благую весть для спасения и возрождения тех, кто её принимает. Кто не принимает, находятся во власти сатаны и его ангелов.

Мудрость же мы возвещаем среди людей духовно зрелых, но это не мудрость этого мира и не мудрость преходящих властителей этого мира.
Нет, мы говорим о тайной мудрости Божьей, которая до сих пор была скрыта, но еще до сотворения мира предназначена Им для нашей славы.
1-е Коринфянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/2/
Татьяна Иванова Общение в коментариях запрещено правилами Для этого есть другие ресурсы.
У первых поколений людей генофонд был чище, поэтому старели гораздо медленнее.
Это даже по известным людям уже исторического периода заметно — например, Парменид умер в 95 лет, и судя по биографии, глубоким стариком не был. И таких очень много.
Этци, мумию которого нашли в Альпах, погиб где-то в 70 лет — но организм соответствует современному 40-45 летнему мужчине. При том, что травм и боёв он явно немало пережил.
У древних людей, которые якобы до 30 лет жили (давно развенчанный миф), почему-то здоровые зубы и кости были даже в глубокой по нашим меркам старости. А сейчас уже к 25 у большинства зубы гнилые.
Срок жизни человека не растёт, а наоборот сокращается из-за накопленных в генах патологий. Через 1000 лет учёные будут ломать головы, как раньше люди до 70 доживали. Или придумают какой-нибудь очередной миф, что в 21-ом веке все по 15 лет жили, а сейчас аж до 40 — ого-го, до чего наука продвинулась!
Иван Козлов А когда были первые поколения людей?
Он соблюдал совершенно все советы Елены Малышевой.
Nana Darchia
Андрей Меркушин Не все. Иначе Он бы дожил до наших дней
Люди были созданы для вечной жизни ,только после согрешения Адама и Евы Бог сократил дни жизни людей и постепенно люди стали жить все меньше и меньше.
Sabina Amrasheva