Религия, вера

А могут ли православие признать большой сектой с какого-то боку? В библии не числятся, питают ненависть к католикам

Сектантство- это отделение. И христиане должны точно следовать учениям Христа, не отступая в сторону. Отступившие- это и есть сектанты. Христос учил любить ближнего, брата и даже врага. Если называвший себя христианином ненавидит кого-то, то он уже сектант или не христианин вовсе.
Сабина Надырбекова
Лучший ответ
в библии как раз числятся.
из секты выйти нельзя, а из православия можно.
католики в Библии так же не числятся и чего?
Шолпан Айкебаева Нет числятся
Шолпан Айкебаева Как это найти цитату? Просто по памяти - есть они
Шолпан Айкебаева И что, известно , кто её написал?
Даже если и признали бы, то это ни на что не повлияет-церковные таинства останутся спасительными церковными таинствами.
Сама со своими не может договориться (
А.
Алексей .
Все христианство, изначально, было иудейской сектой.
Rasim Ismailov
Шолпан Айкебаева Неправильно. Католики упоминаются в библии, которые молются Исусу, потому что необрэзанные. А обрэзанным Исус не требуется (дословно цитировать)
Шолпан Айкебаева А! Да да. Бабтиста примет
Я и многие мои тоже умные знакомые давно считают православие сектой.
С бодуна кто-то что-то сделать всегда может. Тем более по пятницам...
Глупо говорить о Православном Христианстве, что "они в Библии не числятся".
Библия не даёт предсказание на все времена и на все теологические события. Названия всех христианских конфессий не находится в Библии.
То есть нет как католиков, так и православных, так и лютеран, так и англикан и т.д. Тогда придётся говорить что вообще всё это секты, а это уже глупо.
Потому что нужно уметь различать конфессии и секты.
Что качаемо ненависти, то нужно сказать, что православное Христианство не питает ненависти к Католичеству, тут вы обманываетесь, или откровенно лжёте. Православное Христианство говорит о том, что в католичестве много ереси, а это неоспоримый факт.
Именно католики питают ненависть к православным христианам, что они показали в многовековой истории, начав свою религиозность не со стремления к духовному совершенству, а с набегов на православные страны. Именно по приказу Папы Римского разрушено величайшее государство - Византия, именно Римский Папа благословлял идти войной на Русь.
Вы не поверите, но православие и есть секта. Просто любят искажать понятия. А секта это всего лишь, в переводе и в понятии, часть чего либо. Так вот православие секта христиан (миссионеров, христос, миссия с греческого).
Шолпан Айкебаева Не христиан. Секта библейским текстом запрещается, а крестьяне - разрешены.
Жумасулу Избасарова Секта библейским текстом запрещается.
Где? Укажете том, и главу, а если и стих то совсем победа. Вы путаете понятия христиан и крестьян по созвучию их в русском языке, но это разное.
Христиане (миссионеры с греческого тех лет), это последователи миссий, из которых слепили образ Иисуса, но на самом деле образ собирательный с десятков если не сотен людей того времени. А сам Иисус не имел исторического прототипа, не удалось обнаружить.