В данный момент, государствами и так управляют религии, смешанные с политикой.
Хорошо было, если бы землёй правило Царство Бога также, как на небе. Чтобы не было ни войн, ни болезней, ни старости, на страданий, ни смерти. А был бы чудесный рай на всей планете.
[Отче!]Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. (Матфея 6:10)
Религия, вера
Насколько хорошо было бы жить если государством управляла христианская религия со своими служителями?
...которая устраивала крестовые походы, провоцировала еврейские погромы, инквизиция пытала, сжигала на кострах еретиков. Красота!
Тоже самое, что управляли бы фашисты, Христианство и их Бог ничем не отличаются от него, вспомните одну Инквизицию, что убила народу больше, чем все фашисты мира, здесь было бы тоже самое.
Религия и собой то управлять не может... не то что государством... управление, которое держится ни на чём, бессильно...
не вижу разницы. у всех одни и те же методы управления - на лжи и страхе
Так же... Пока править сам Бог не будет и не уйдет понятие греха, всё будет циклично
Это правление называется Теократией.
Если в точности следовать Писанию и жить в соответствии с волей Творца Иегова, было бы очень хорошо.
Но.. в этом мире, в котором правит Дьявол, всегда найдется тот, кто все испортит. Поэтому Иисус не стал править и это не смотря на то, что он собирал 5000 человек не считая женщин и детей.
До 17г было, знаем чем все закончилось.
Настя Голубева
Чем закончилось? Так ты за правление власти христиан?
это ад
Жили бы совсем в жопе.
Тогда туда больше прорывались бы те кому инквизиция удобнее, пока весь пьедестал бы не заняли
Религия - это святые. Настоящие, а не по голосованию. Они бы сразу остановили убийство животных на мясо и одежду , установили сухой закон, запретили все проявления азартных игр, проституцию и прелюбодеяние - иначе смертная казнь. Выдержите?
НАРОД БЫ С ГОЛОДА ПОДОХ
Добрый день. Без нравоучения, а просто поделиться. Образ жизни действительно имеет решающее значение. От него зависит, будет ли будущее счастливым или несчастным. В конце концов он будет решающим, погибнуть ли с этим миром или пережить его конец и достигнуть справедливого нового порядка, где можно жить вечно на земле..
Если это действительно является Вашим желанием, то можно укрепит Ваше сердце, так что оно будет вести Вас по правильному пути. Но это зависит от выбора (Псалом 25:1,11).
И что в данный момент человек выбирает в своей жизни. Это то что ему нравится и он поймёт для чего мы живём. Поэтому такой анализ может помочь нам оценить свои дела и приоритеты, и можно понять в итоге, а принесёт ли мне радость в жизни, если нет желание узнать правду о Боге и о сыне Иисусе Христе и кто правит этим миром? И это то что очень трудно решить или с Творцом, который в скором будущем исправит жизнь к лучшему или идти этим миром, который идёт к концу. И в мудрой книги сказано: "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно на земле.. (1Иоанна 2:17) А это лично Вам решать, КТО Я? И будет ли желание жить на земле вечно без воин, насилия, смерти без болезней.. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению.. Но когда всё это будет, когда Иисус уничтожит зло на земле, то потом, чтобы не сказали, а я этого не слышал. Предупреждён — вооружён. Любви смирения и радости на всю жизнь.