Религия, вера
Был ли Иисус мстительным типом? В смысле к тем, кто в него не мог поверить..ведь ад им пророчил..
Он не пророчил никому. А вот описание Бога в Библии заставляет задуматься, как он наказывал катастрофами и т.д. Неужели любящий Бог может быть таким?
и проклял иисус смоковницу..
а ведь знал,
что не время для плодов)))
а ведь знал,
что не время для плодов)))
Господь есть любовь.
нет, не был мстительным. Он предостерегал, не желая вечной смерти грешникам
Wiktor Diz
Но в алу-то он же будет судить..- и злорадствовать..))) что вот он жы придуприждааал
А должен был рай обещать , и он не заставлял в него верить, а хотел чтоб верили ему
христианство вообще достаточно злое
Wiktor Diz
Я ьы сказал, православие - людоедская секта на 95%.
Денис Пестерев
как вы связываете гулаг с православием? и что вы о гулаге знаете, удивите меня)
Денис Пестерев
кто такой вольтер?))) чё за чёрт. А у вас, боюсь, давилка маленькая
А тут есть его сверстники? Просто доверять одной только библии как то ограниченно.
Разберитесь сначала что говорится в Библии, а тогда делайте выводы.
Вы хозяин дома и в вашем доме есть определенные правила. Смывать за собой в туалете, мыть за собой посуду, выносить мусор, говорить со всеми членами вашей семьи культурно, не оскорблять и не хамить, не бить, не красть, не убивать жителей дома, уважительно относиться к вам как к хозяину дома… Правила простые и несложные в применении, но если человек отказывается их соблюдать, живя в вашем доме и вы просите человека покинуть ваш дом, то при чем тут месть? Вы гость в этом мире, а не Хозяин. Либо вы живете по правилам Хозяина этого мира, во благо всех его жителей, либо с вещичками на выход. Заметьте, вас силой никто не принуждает жить по нормам Бога, вас вежливо, терпеливо просят долгие годы соответствовать требованиям Хозяина. Хотя у Хозяина есть власть не терпеть выходки тех кто его не уважает, и более того, он обладает такой огромной властью, что легко может вынудить и заставить всех Ему подчиняться. Но хозяин глубоко уважает вашу свободу воли право выбора. Так что оказаться на улице это сугубо ваш личный выбор, и месть тут совершенно не причем. Хотя безусловно, хам и дебошир всегда найдет оправдание своему поведению и найдет виноватых в своих проблемах. Но это его проблемы, если он не желает внимать голосу разума, а идет на поводу у своих эгоистичных чувств.
Библия Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.