Религия, вера

Почему в кришнаизме запрещают есть лук и чеснок? Я ведь люблю лук и чеснок

Пища в невежестве и очень воняет , можешь понюхать .
Harif Uragan
Лучший ответ
Не в кришнаизме.
В Индии многие люди не едят лук и чеснок. Те, кто следуют правилам жизни в Благости.
На хинди это называется - сатвик бходжан, сатвичная пища. То есть благостная.

Потому что энергия лука и чеснока - говорят даже простые йоги-мистики - отрицательная. Если человек занимается любой йогой - он не должен есть лук и чеснок,
так как он не сможет думать о Боге с такой концентрацией, с которой нужно,
чтобы достичь Бога.

....Ни от чего не нужно отказываться просто потому, что прочитали или кто-то сказал.
Вначале нужно глубоко понять. Все остальное придет само собой, если молиться Богу....)
Лук и чеснок очень сильно действуют на органы чувств и затуманивают мозг. Все просто.
Илназ Аллаяров
Якают дьЯволисты....который едят для своего удовольствия....а КРИШНАИТЫ ЕДЯТ ПИЩЮ ПРЕДЛОЖЕННУЮ КРИШНЕ!....которая чиста..благостна и не воняет как лук и чеснок...

ТЕКСТ 10 :
На заре творения Господь, повелитель всех существ, создал людей и полубогов вместе с жертвоприношениями в честь Вишну и благословил их, сказав: «Будьте же счастливы, совершая эту ягью [жертвоприношение], ибо она дарует вам все желаемое, чтобы вы могли жить безбедно и в конце концов обрели освобождение».

ТЕКСТ 11 :
«Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие».

ТЕКСТ 12 :
«В награду за ягью полубоги, которым подвластны все блага этого мира, даруют вам все необходимое для жизни. Но тот, кто наслаждается этими благами, не принося их в жертву полубогам, безусловно, является вором».

ТЕКСТ 13 :
«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
В Индии официально запрещено военным летчикам употреблять чеснок перед полетом. Он содержит вещества, влияющие на качество реакции. На другом уровне - лук и чеснок стимулируют низкие энергии
Виталий Скорых
Лук и чеснок приравнивается к мясу и считается невежественным продуктом. Но для материалиста-мясоеда он полезен, т.к нейтрализует процесс гниения мяса в кишечнике.
злые духи не любят запах чеснока ...
От них немного туповат становишься... Если чеснок не сильно выражен в этом, то лук по сравнению с ним - галоперидол.
А почему в твоём провославии вообще рекомендуют голодать? Это значит нормально, а?
Артем Feb
Известно кому чеснок не по нраву...
S N *
В "кришнаизме" запретов нет, есть ~рекомендации - 4 регулирующих принципа.
Оксана Браун