Религия, вера

Нужно быть очень наивным человеком чтоб верить в бога?

M;
Mashaaa ;з
Да, именно это и внушает дьявол людям.
Екатерина Ситникова
Лучший ответ
Наивным, в 21 веке, я думаю этому есть другое объяснение, но людей просто используют через веру, а они и рады поддаться тому.
Инна Прядко
Канат Абдуманап Наивный ты, что поверил в ложь :)
Ну почему наивным ?Можно быть и хитрым с хотелками
Евгений В
Чтобы верить в Бога, вовсе не нужно быть очень наивным человеком. Почему? В Библии говорится: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр. 11:6). Как видно из Божьего Слова, «вера в Бога» — это один из кирпичиков «основания», которое нужно заложить тому, кто хочет стать истинным христианином и оставаться им (Евр. 6:1). Однако, строя на этом основании, христианин должен дополнять веру другими важными качествами, чтобы сохранять себя в Божьей любви. (Зачитай 2 Петра 1:5—7; Иуды 20, 21.)
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54; см. ИИСУС ХРИСТОС). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30, 39—42; Де 14:8—10).
Ivan Martens
Нет! Где чудо для мозгов человеческих, там Бог. Али чё? Потом устройство мозга у многих людей таково, что веруя и молясь, он мобилизуется и человек находит решения своим вопросам тяготам жизни. Чё не знал? Тяперяча знай. И получается даже в этом малом есть чудо. А где чудо там Бог. Чё не знал?
Ирина Первакова Да, есть резон в этом. Издревле чего люди не понимали - то называли чудом.
А всякое чудо - априори приписывали высшим силам. То есть богу. Иногда - дьяволу. Соответственно, чем невежественнее человек - тем больше вокруг него божественного...
Все по разным причинам верят в Бога. Меня Он спас и я на опыте умудрен, поэтому моя вера не беспочвенна и не наивна.
Илья Макеев
Бывает человек носит майку с надписью папа бог.
Андрей
Я бы сказал так. Вообще, нужно быть умственно не совсем .. чтобы верить во что-то не зная. А верят именно в то, чего не знают. В этом вся суть. И чем меньше понимают - тем сильнее вера. Это еще давно философы заметили. Причем, религиозные пастыри сами дают такое определение вере: "уверенность в невидимом".
Но они лукавят. Вера религиозная - это не столько уверенность в невидимом, сколько убежденность в неведомом, незнаемом, непостижимом...

Можно чего-то не видеть(например радиацию) - но знать и понимать это. А можно наоборот - видеть и слышать, но ни шиша.. или понимать всё превратно.
Канат Абдуманап Шли бы нахер твои философы. Вера от Бога и это уверенность в невидимом.
Владимир Троицкий Всё сделал своей огромной энергией и мощью.
Виктор Паевщик Господь "ветхого завета" не спроста называл себя "бог израилев".
Т.е., он разделил человечество на 2 неравные части - иудеев и гоев. И себя объявил богом иудеев, но вовсе не всех людей. .. И я сужу о нем по делам его и плодам дел его..
И меня не осталось никаких сомнений, что он - и есть великий лжец, отец лжи.
Не зря Иисус говорил иудеям кто их отец, и кому они служат, чьи похоти исполняют..
Пока на этом всё, я и так много сказал.
Имеющий разум - да разумеет. А кто не желает включать ум - тому ничего не объяснишь, не вразумишь. Пока.
Бог из любви к нам дал законы и принципы, неизменны всегда действенны .К браку относиться с уважением, сохранять верность друг к другу. .Если мы не поступаем так, наша семья распадается, от этого страдают не только муж и жена, но и дети (Евреям 13 глава 4 стих). Также в наше время многие хотят быстро разбогатеть и идут на преступление, после этого имеет иного проблем. .А закон Бога говорит - не укради, не убей. Бог через своё Слово Библию, дает нам мудрость, когда мы применяем, то что узнаем, избегаем много проблем. А наивный человек, считает себя мудрым и попадает в разные неприятные ситуации.
Бог дает дожди и солнце для всех и даже тех, кто в него не верит ( Матфея 5 глава 45 стих)
Толя Николаев