Религия, вера

Вопрос верующим: а зачем нужно лично ВАМ, чтобы остальные люди верили в бога?

Остальных мне не нужно. Мне нужно, чтоб верили мои дети, муж и мама) потому что я их люблю) и все)
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Тимур Жолдасов Пусть весь мир вокруг меня рухнет, только бы мне было хорошо. Это не позиция христианина, это не христианство вообще, п.ч. христианин - это последователь и ученик Христа, а здесь не видно ничего подобного.
Мне все равно. Бог каждому уготовал путь спасения и он лежит в его совести. Что толку если человек на словах соглашается а идет против своей совести. Если спрашивают о моей вере то объясняю в меру своего понимания, иногда хочется подарить понимание. Это сокровище которое не украсть и которое не тлеет.
я верить не прошу они тупо знают что Он есть как и богородица
Для удовлетворения своего ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ)))
Alex Jurges
Тут речь не о качестве, а о количестве СИЛЫ, ЭНЕРГИИ. Ну и души делим. "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив СИЛОЮ БОЖИЕЮ; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним СИЛОЮ БОЖИЕЮ в вас. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. "2Кор. 13.3-4
Л(
Любовь (Liubov)
Как верим мы - написано "что одна вера, один Бог, одно крещение". Вера от слышания Божьего слова, а Библия одна на все народы и все времена.

А что мы хотим, чтобы другие верили, так мы хотим угодить Богу, п. ч. все людей его любимые творения и Он хочет, чтобы все покаялись и все спаслись в вечности.
Тимур Жолдасов
Светлана Зинченко а причем здесь другие люди, если хотите угодить богу?
людям нужно ваше "спасение"?
В стаде думать не надо, куда все, туда и я.
11 Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать
что бы одному скучно не было
Елена Ерёменко
...Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.
(Пс. 132:1-3)
Serdar Agayev
таки мне это не нужно
Да обычная психология. Самонадеянность и навязчивость - я прав, остальные нет, свойства недалеких умов. Ну у некоторых еще мессианские замашки...
Для того, чтоб никто и никому не причинял Зла.
Светлана Зинченко и для этого нужна вера в бога???
По той же причине что и спасатели когда вытягивают людей из видимой опасности, только здесь опасность страшней-она невидима, но реальна.
Rafael Binyatzade
Светлана Зинченко может вначале о себе позаботиться?
Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной. Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе.
Sl Ts
фактор одиночества
Если верить-то искренне, а не по принуждению.
если ты про ревностных прихожан, то им твоя вера не нужна, им нужен враг, именно церьковь выдумала дьявола.