Религия, вера
Самое страшное в Аду - то, что там невозможно умереть?
ДА.
Самое страшное в Аду - это его ожидание...
Набери в поисковике так
ГАРУДА ПУРАНЫ слушать аудио
вот пока здесь сидишь слушай
там подробно про ад
ГАРУДА ПУРАНЫ слушать аудио
вот пока здесь сидишь слушай
там подробно про ад
Зато там можно варить самогон и тусить с демонессами)))
ада нет. и смери тоже.
как говорится, проверенно на личном опыте
от чего же?
смерть вторая обязательно настишнет упорных в заблуждениях
Нет. Там столько вредных для здоровья наслаждений, что все мучаются от переедания, диабета, сифилиса и пр.))))
да.тут муки временны,там-вечны(((
Откуда такая информация. Кто то вернулся и рассказал?
Я вот как то думал, что умирая мозг, зацикливает сон о жизни и по ощущениям переводит его в вечность , как бы вечное дежавю, анализирование происходит во время сна и мозг по эталону нравственности сверяет сознание тела и выставляет вердикт на случай быстрой кончины ,а если позволяет , делает это , непосредственно перед самой смертью. То есть это автоматическая система .
Ад - это просто могила, состояние полной бездеятельности.
Этим словом в Синодальном переводе (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза).
Что там хорошего???
нет.то что это навечно
В ад попадают мертвые, а как мертвые могут умереть?
Мёртвые находятся в бессознательном состоянии и поэтому не чувствуют боли. «В преисподней... нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10, перевод архимандрита Макария). В преисподней (аду) никто не кричит от боли. Наоборот, в Библии говорится: «Нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде» (Псалом 30:18, Синодальный перевод [31:17, перевод «Новый мир»]; Псалом 115:17).
Согласно Слову Бога мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Подобная мысль — полная противоположность тому, что о Боге говорится в Библии: «Бог — это любовь".(1 Иоанна 4:8). Наказание от Бога — смерть, а не мучения в огненном аду.
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть (Бытие 2:17). Он ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Позднее, когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом. Наказание за нарушение законов Бога не изменилось. Много веков спустя после того, как Адам согрешил, Бог побудил одного из писателей Библии сказать: «Грех платит смертью» (Римлянам 6:23). Более сурового наказания за грехи не предусмотрено, потому что «тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7). Вывод: получается, что распространенное мнение людей в мире, о том , что ад - место мучений, в корне является ЛОЖЬЮ!
На самом деле в аду нет ничего страшного. Люди думают, что это место вечных мучений, но Библия ясно показывает, что это слово просто означает смерть или могилу.
И мертвые находятся в аду в бессознательном состоянии.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" ( Экклезиаст 9:5).
Так, что ничего страшного нет.