В доказательство они приводят цитаты из НЗ, которые, в действительности, говорят об обратном, например: "И когда от радости не верили и дивились, Он (Иисус) сказал им (ученикам): есть ли у вас пища*? И они дали ему кусок печеной рыбы и сотового меда. И взяв его, поел пред ними."
Лука 24:41-43
Употребляемое здесь слово brosmos - съестное. Заметьте подчеркнутое слово "его"- оно в единственном числе. Иисусу поднесли рыбу и медовые соты, но Он взял лишь одно. Судя по Исайа 7:14, 15 ( 14. Потому Сам Господь даст вам знамение; смотрите: дева во чреве примет и родит сына, и нарекут ему имя: Еммануил.
15. Он будет питаться молоком и медом, ибо научится отвергать зло и выбирать добро.
) , мы можем понять, что он избрал.
Религия, вера
потому, что кто не с нами - тот против нас..
Почему христианские деноминации так рьяно отстаивают позицию, что Исус был мясоедом?
Все те, кто не оставит есть мясо не смогут постичь безбрежной Божьей любви.
А тем более те, кто ест свинину, все погибнут, если не оставят ее.
Так написано и не может нарушиться Писание.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
(Ис.66:17)
Иисус Христос не ел мяса, во всяком случае в осознанном возрасте.
То, что Он Этот Агнец Он осознал еще в детстве. И Себя не ел.
Хотя в Писании есть мясо чистых животных не и не запрещено, но лучше оставить мясоедство, поскольку это повлечет многие болезни.
(Ис.66:17)
В разное время выдвигались предположения о том, что Иисус соблюдал какую-то особую диету или не ел мясо. Такого мнения, вероятно, придерживались в древности члены секты эвионитов. Согласно Епифанию Кипрскому, эвиониты не вкушали мяса, ссылаясь при этом на пример, описанный в "Путешествиях" апостола Петра, апокрифическом тексте, принятом ими в качестве священного (при этом, согласно Епифанию, эвиониты внесли в текст апокрифа ряд искажений). Такие предположения не находят никакого подтверждения в Евангелиях. Если бы Иисус не ел мясо, Он не принял бы участие в пасхальной трапезе, на которой главным блюдом был запеченный на огне ягненок с горькими травами (Исх. 12:5-8).
Ирина Базаева
Где здесь написано, что Исус ел ягненка?
И, когда настал час, Он возлёг, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть её, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите её и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придёт Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Евангелие от Луки 22 глава

Кулебяка Кулебяковна
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1 Царств 15:2-3
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек Исход 32:27-28
Кулебяка Кулебяковна
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Числа 31:17-18
⁹ Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь 136:9
Вы эти римскогоеческие лозунги бросьте :)
Псалтирь 136:9
Да вы что если это как пример можно читать, а серьезно историчность не доказана потому что доказано обратное...
Ален Залян
Историчность Христа не доказана?
Для вас сатанистов, если бы и кто из мертвых встал, это не было бы доказательством.
Кто Моисею не верит, тот не поверит и мертвым воскресшим.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:24,25)
Молоко содержит кровь ... Как ни крути... Мясо не отвергал Иисус... Потому как те кто трудиться на земле... Должны кушать мясо .. для того чтоб кормить тех кто не ест мясо....
Ирина Базаева
жалкие оправдания
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
"К чему мне множество жертв ваших? - говорит Господь. - Я
пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и
кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите
мне многие молитвы - Я не слышу, ибо реки ваши полны крови."
Исайа 1:11,15
Как вообще можно утверждать что ел тот, кого не было
Мария Царегородцева
ну это другое дело)))
из какой секты?
Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца,
и послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.
И сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
Евангелие от Луки 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/22/
Ирина Базаева
вот, вот, типичный пример лжехристиан. Говорится же в Исайи 14.15, чем Исус будет питаться, но они создают свои собственные объяснения и переводы, никак не вяжущиеся с наставлениями в НЗ и ВЗ.
А там разве написано КУСКИ??? Кусок рыбы - это много???
Ягненок на пасху - это не мясо???
Ирина Базаева
знаете, что самое комичное, но скорее, трагичное, что никто из вас почему то не верит НЗ Исайи 7.14,15. Все говорят - мы верим Библии, но никто не верит Исайи 7 - 14.15. Это сумасшедствие.
Иисус как и все израильтяне праздновал Пасху. - (Исход 12:1-11). А на Пасху израильтянам было необходимо есть запеченного ягненка (Исход 12:8). Так что в этом-то случае Иисус все же ел мясо.
Ирина Базаева
как это правдоподобно звучит, особенно на фоне того, как и почему Исус устроил погром в синагоге. А так вам для информации - Исус стал Исусом после нагорной проповеди. Вот с этого момента и считайте. Про ягнёнка если найдёте цитаты, что он его непосредственно ел, то пишите. Только не найдёте. нет их.
Может потому, что еврейский праздник Песах - в условиях работающего Храма - предусматривает обязательное съедение зажаренного на вертеле жертвенного ягненка?
А кто сказал что он не ел мясо? Когда евреи отмечали пасху, они ели мясо ягненка.
Ирина Базаева
Какие то евреи может быть и ели, но Исус нет. Или вы не читали в вопросе цитаты из Исайи? Так прочитайте.
Он был много раз в домах людей... И да...
Ты берёшь цитаты людей... Но сам не делаешь этого... Иди и питайся одной рыбой, а не мёдом... Однако, ты будешь питаться мёдом одним... Естественно, мёдом и молоком... Ты же еммануил да?... Е
Если нет, то и не пиши подобные вещи... Я же не еммануил... Я вообще не питаюсь... А хлеб питаетсч...
Ирина Базаева
"Лучше не есть мяса, не пить вина, и не делать ничего, от чего брат твой претыкается или соблазняется или слабеет."
Римлянам 14:20-21