Религия, вера
Почему люди, не знающие Христа, связывают веру в Него только с православием?
Почему даже сейчас многие люди не понимают, что слово «Христос» происходит от имени «Иисус»? Почему… А вы знаете, почему случилось так, что великая эпоха ужаса так бесследно канула в Лету? Все очень просто. Порфирий Корнеевич Зотов придумал Слово, которое сделало так, что за ним осталась именно память о страшном, а все остальное исчезло с лица земли, словно его и не было. Он один обладает подлинной тайной Слова. Именно он первым понял, что молчание может стать неисчерпаемым источником знаний.
Намекаете, что вы знаете?%))
см схему

Ограниченная картина, даже не имея в себе никакой неправды, способна искажать представления человека о целом, побуждая его отождествлять целое с известной ему частью целого.
В Европе христианство могут связывать конкретно с католичеством, а в Штатах — с каким-нибудь популярным харизматическим движением. В зависимости от того, что оставило наибольший отпечаток в жизненном опыте конкретного человека. В РФ это обычно православие.
как раз, люди знающие Христа.А не знающие --наоборот
христиане вообще не знают ничего о Христе и кресте....потом что грызутся между собой...как нехристи..

Vladimir Kulikov
Невозможно ничего знать о том, кого никогда не было. Понял, осёл?
Потому что в Православии полнота Истины о Нем
Vladimir Kulikov
Ну и какие он называет вещественные доказательства существования Христа?
по традициям, а не по рассуждению. Зачем читать исследовать Писание , лучше попу деньги отнести и спокойно делать вид что отмазался
Узнала его?

А знающие связывают с мусульманством?
Через Библию Иегова пообещал, что на землю придёт Мессия, или Христос. Слово «Мессия» — из еврейского языка, а «Христос» — из греческого, но значение этих слов одинаковое — тот, кого Бог выбрал для выполнения особой роли. Мессия исполнит все обещания Бога в отношении будущего.
А Вы к какой конфессии относитесь? Как всегда ответ я не получу.
пусть придёт, познакомимся!
он по-русски умеет говорить?