Религия, вера
Может ли человек своей силой и своим умом победить дьявола?
Для этого ему понадобится помощь Бога. В послании Эфесяном говорится, что нужно взять "все доспехи от Бога" и поясняется, как и почему.
У человека нет своей силы и своего ума
Наташа Чепурина
Зачем тогда Бог призывает одеть доспехи его Эфесянам 6 : 11 ... ? Разве бороться с искушениями не нам советуется ...
Без Господа, нет.
нет конечно.
Нет, только с помощью Божьей
Умом...., победить кого ???
Жаль этот мир.
Ум, приземлённый, свой - это уже дьявол...
Жаль этот мир.
да. если любит и любим
Галина Веремеенко
Кем? Дьяволом?
Умом-то точно не победишь. Ум - это подарок дьявола человеку.
конечно. человек все может, даже победить фантазию религиозных фанатиков
Нет.
Почему не говорите мне название конфессии.!? Адвентисты седьмого дня?
Галина Веремеенко
Скажите мне - какая у Павла, Петра, Иоанна и др.учеников Христа была конфессия?
На время может, но потом Сатана становится еще сильнее. Без Бога не возможно.
Сначала надо убедиться, что Дьявол есть. Иначе это бой с пустотой
нет... Дьявол это духовная личность, Мы ни как не можем воздействовать на него. А он на нас может и постоянно это делает. Даже Иисуса Христа он искушал . Единственное, что мы можем делать, это узнавать Бога Творца и свои мысли сосредоточить, на том чего хочет Бог, а не наш ум и тело.
С помощью Бога человек может противостоять Дьяволу . Победить его может только Всемогущий Бог
нет
По преданиям, Христос победил уже дьявола и занял его место в иерархии на земле и создал свой рай и ад, которого не было до Иисуса, и правит людьми уже как 2000 лет...
Может только с помощью Бога.
Может, если достаточно развит духовно-эволюционно.
Самого? Это крайне сложно, под силу только близким к святости людям или юродивым. Обычно мы боремся со слугами его, а их миллионы.
Легко, я ещё в школе Diablo проходил)))
"-Дявола сильнее"(Пятница, х/ф "Робинзон Крузо")
человек не в силах победить сверхъестественное
"Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас" (Послание Иакова гл.4, ст.7) Человек может только так. Уничтожить его может только Творец.
в себе да , но крайне трудно и только с Божьей помощью