Религия, вера
Почему достижения от науки перестали влиять на уровень жизни и качество жизни людей ?
поп
Какие Достижения!?! Всё глухо как в танке.
У Торгашей нет гена создавать, у них есть только продавать,
перепродавать, наварить, обманывать.
ты знаешь пачему
Просто больших достижений в науке в последнее время не было. Застой. Вот и влияние уменьшилось
Как это перестали? Атомное оружие очень актуально.
Ну да. Скорость интернета больше не становится, возможность использовать электричество вместо бензина не становятся шире, не появляются более качественные материалы во всех сферах, Автомобили не становятся более надёжными и безопасными и т.д.
Александр Яковлев
насчет электричества заместо бензина эт ты в канистру бзданул) ну разве что аккумуляторы заряженные для электрокаров будут ангелы приносить с неба и туда же забирать разряженные и отработанные аккумы, тогда все шоколадно будет)
Продукты науки, компьютер и интернет, разве не влияют? Ещё как влияют.
Tina ...
Огласите весь список Нужных продуктов науки!
Несмотря на все достижения в области образования, науки и технологий миллионы людей сегодня испытывают страх и неуверенность в завтрашнем дне. И каждый день мы видим примеры экономического, политического и религиозного угнетения, примеры жадности и коррупции. Как видно, человеческое правление терпит крах! (Экклезиаст 8:9).
Но к счастью очень скоро всё изменится к лучшему и правление будет не в руках человека!!!
скажи когда было хорошо
Ваш вопрос про науку, но вы его задали в разделе религия, это говорит о том, что вы задумываетесь о настоящих ценностях жизни, которые действительно влияют на ее качество.
Интересно, что сказал Иисус Христос: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Как это понять? Этими словами Иисус показал, что смысл жизни и удовлетворение в ней не зависят ни от имущества, ни от его количества.
Сегодня достижения науки используются с целью коммерческой выгоды, а также получения власти и контроля над людьми. И это не удивительно, потому что в Библии было предсказано, что именно в наши дни «люди будут эгоистичными, любящими деньги … не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога… А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману» (1 Тимофея 3:2-5,13). Из этого видно, что не стоит ожидать, что развитие науки улучшит нашу жизнь, но мы можем быть счастливыми и удовлетворенными жизнью, сосредотачиваясь на духовных ценностях.