Ничего удивительного, советская идеологическая система, несмотря на декларируемый атеизм, была в широком смысле очень религиозной.
Ирония для Ленина - что его, атеиста, превратили после смерти в религиозный идол. Не для атеистов, конечно, а для советских людей.
Религия, вера
Ирония судьбы что Ленин стал мощами атеистов ?
Красиво жить не запретишь.
Когда в мавзолее прорвало канализацию , Патриарх сказал
—По мощам и елей
—По мощам и елей
Ann Kowalewicz
Надо было в ответ насрать на алтаре поти! :)))
Наталья Мируашвили
В мавзолее нет алтаря , неуч
Эт вряд ли.
Это эксперимент... :)))))
Ленин стал мощами коммунистов
А это по сути новая религия со своим догмами и обрядами
Ну а зюгановские коммунисты и вовсе в церковь ходят и крестятся истово
А это по сути новая религия со своим догмами и обрядами
Ну а зюгановские коммунисты и вовсе в церковь ходят и крестятся истово
Ну а чё,у верунов вон в каждой церкви расчленёнка,а атеистам нельзя?! :)))
Чушь. Не атеистов - раз. Сколько в том любопытстве приходящих посмотреть на него, которое раззадорено стадным инстинктом, религии на самом деле - два.
Ходит, кланяться, целовать остатки человека, надеяться на чудо, исцеление и помощь - одно, просто прикоснуться к истории. приблизиться к значимому человеку. который стал памятником самому себе - другое.
Веруны вообще любят извращать всё светское до их дурно пахнущего уровня: наука - вера, богословие - наука, памятник - мощи.
Ходит, кланяться, целовать остатки человека, надеяться на чудо, исцеление и помощь - одно, просто прикоснуться к истории. приблизиться к значимому человеку. который стал памятником самому себе - другое.
Веруны вообще любят извращать всё светское до их дурно пахнущего уровня: наука - вера, богословие - наука, памятник - мощи.
земля не принимает упыря.
Ленина не расчленяют и не возят на экскурсию по стране
Куанышим Тулеубаева
Зато иконостасы были везде. Красный уголок с святым оброзом.
Нет
Сам Ленин не хотел становиться мощами - это Иосиф так решил и к мощам это не имеет отношения
Вполне возможно! Также, как и доктор "Смерть" из Освенцима - Йозеф Менгеле. Его могила была обнаружена в 1985 году, и лишь в 1992 году было окончательно доказано, что в ней лежат именно его останки. После эксгумации останки Менгеле хранились в Институте судебной медицины Сан-Паулу. С 2016 года их используют в качестве учебного материала на факультете медицины Университета Сан-Паулу.
а почему нет. Хочешь рассуждать, изучи не только библию, но и историю
Похожие вопросы
- Реаль но ли делает человека коммунистом поклонение памятнику Ленина, его мощам в Мавзолее, ношение пионерского галстука
- Почему во время революции сносили церкви, ведь сам Ленин был верующим, и вообще почему СССР стала страной атеистов?
- Объясните. Чем различаются мощи Ленина от мощей святых которых ещё таскают по церквам, почему не похоронят? Это языче-во
- Путин сравнил Мавзолей с Киево-Печерской лаврой, а мумию Ленина с мощами святых.
- Владимира называли "Красное солнышко за мощьный геноцыд народа русских это гнусная ирония судьбы ?
- Задал опрос на счёт дальнейшей судьбы тела Ленина. Но почему никто не хочет отдать тело институту биотехнологий?
- А как вы считаете Ленин был фанатичный атеист ?
- Уважаете Ленина? Он же атеист. Как можно уважать неверующих?
- дедушка Ленин учил быть атеистом?
- Ленин это бог атеистов?