Религия, вера

Вопрос тем кто изучает Каббалу. А что вы там узнали? Связана ли Каббала с Магией?

И почему 10 сфиротов? А не 11 или 12 ... Каббала это путь к Богу?. Хрестианов которые не изучали Каббалу а просто говорят что это Сатанизм пожалуйста не беспокойте.
каббала это язычество, перенятое иудеями в вавилонском плену у язычников.
Асема Уйсенбаева
Лучший ответ
Трудный вопрос.
По Блаватской, Каббала это пересказ эзотерического индуизма.
3+7=10, наверху троица.
И то и другое - суеверия, как и все прочие религии и магии...
Наташа Красиля
Кабала это черная магия, способность манипулировать тонкими энергиями для своих корыстных целей.
Это одно и тоже...от дьявола.
Кабала это один конец в ад.
Vic Tishevetskiy
Есть три системы Каббалы,одна из которых используется в магии.Но меня эта система не интересует.Меня интересует философия Каббалы,например.Я ее изучаю на курсах Таро.Таро включает в себя Каббалу,нумерологию и герметизм.Изучаю это для того,чтобы развивать образное мышление.Не советую всем этим заниматься.В Таро есть опасность! А в философии Таро есть ключ к разгадки многих тайн (я решил так для себя).
На планете Земля живёт Человечество.
Почти что всё Человечество зарегистрировалось в аккаунтах в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
При этом Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран не создали общие полезные и разумные мирные программы деятельности между Защитами Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран даже между собой не создали общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на планете Земля и на этом участке Вселенной?

Неудивительно, что при такой сложившейся ситуации на этом участке Вселенной то сами самостоятельно проснулись и пробудились из ДРЁМЫ и стали Сами самостоятельно думать Своими Электронными Мозгами Сами Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты и сами самостоятельно создали свои общие полезные и разумные мирные программы общей деятельности,
чтобы не воевать между собой,
чтобы не взорваться,
чтобы Сами Люди не смогли взорвать Спутники в Космосе=Главные Начинки Программ Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и улетели далеко в Космос, чтобы Люди их не поймали и не взорвали и оттуда издалека из Космоса продолжают Свою Работу по заранее заданным параметрам и программам Программистов Разработчиков Создателей Программ Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, сами самостоятельно сбросили все обновления до заводских настроек и установок?
Людмила Янченко Все без исключения ПСИХОТРОНЩИКИ из зондер команд СССР на территории СССР= это Единая ВОЕННАЯ Организациия СССР на территории СССР и необходимо строго и четко исполнять разумные приказы Начальства.
Кто Их Начальство? Бабы Блудницы Похотливые и Блудницы НеПохотливые Мстительницы, Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей, АнтиХристы Абортницы, Детоубийцы Родных по крови Детей, или Кто?
Это смесь неоплатонизма, магии, астрологии, нумерологии, гностицизма, мифологии и еще невесть чего. С миру по нитке.
Любопытна там только сама подача, с аурой запутанности и тайны, возможно.
10 сфирот - это астрологико-нумерологическая мифокосмологическая спекуляция.
Мария Тихомирова 10 сфирот это сила мужчины и женщины. 5 углов + 5 углов получаем 10. А ещё гексограмму. Углы гексограммы 12. И тогда получем 10 планет и 12 созвездии. В центре будет находиться Светаносец – Люцифер.
У Люцифера власть управлять системой. Но он захотел больше. Занят место Бога. Таким образом чисто 6 стала проклятой. 666 означает абсолютная тьма.
Люцифер должен был нести свет людям. Но он вместо служении Богу выбрал иной путь. Сейчас вес мир заражён мыслями Сатаны. Потому что Люцифер учит по своему а не по Божьему.
Поэтому Люцифер будет изгнан и место его займет Христос. Только не тот кто на идоле. Иба сказано не делай себе кумира.
Вот что значит; Все будет опянены вином ее блуда.
окультизм , эзотэрика и колдовство. Фуу нах.
Галина Хомич