Религия, вера
Что должно произойти в мире, чтобы женщина смогла стать священником? Возможно ли такое хотя бы в теории?
В протестантских,лютеранских,католических,евангелийстских и др.христианских конфессиях женщины- дьяконы,священники уже давно
Тойлыбай Шаришев
Да? Перед вопросом погуглила, не нашла информации по этому поводу. Но я далека от религии, внимание никогда не обращала.
Должна идти сатанизация мира , что уже и происходит , у протестантов уже есть женщины священники
Тойлыбай Шаришев
Почему сатанизация?
Александра Санатарчук
Потому что сатана первым стал противиться Богу , а женщина священник это противление Библии , слову Бога
Александра Санатарчук
Это не служение Богу а служение сатане , потому что служить Богу нужно только так как Бог говорит а не как сам человек хочет
Александра Санатарчук
Протестанты так не считают и значит женщина священник прямо противоречит Библии , но они это делают и своё противление выставляют напоказ и своим верующим и чужим
Есть женщины священники, даже Папессой Римской были)
Тойлыбай Шаришев
Да, я где-то читала об этом)
нет. Христос набрал учеников мужчин. И как, по твоему, женщина- священник будет хранить тайну исповеди?
Тойлыбай Шаришев
Сравнивать положение женщин того времени и нынешнего не имеет смысла.
Галия Куба
Почему? Что, природа женщин изменилась?
Галия Куба
А что это меняет?
Это не цель!
если очень хочется то реинкарнация поможет...
еврейский "божок" - не любит женщин ;)
Тойлыбай Шаришев
Его слова прошли массу корректировок, так что не факт)
Слово Божье не предусматрвиает такую возможность.
Впрочем, христиане все царственное священство. В том числе и женщины.
Но пресвитером может быть только мужчина.
Так у сектантов такое уже есть.
Смысла нет. Это как если женщина станет жигало. Священник чисто мужская профессия
Тойлыбай Шаришев
Так есть женский вариант жигало - содержанки)
Уже произошло - феминистки добились, что бы в некоторых конфессиях женщины становились священницами...
Бог не давал в поклонении женщинам таких полномочий. Только мужчины имеют такое право
Алексей Кошкин
С чего Вы это взяли?
возможно у неХРИСТей у англиканов и методистов иди к ним и будешь священником сатаны !
В Католической есть такое уже.
Папа римский приказал и уже свершилось.
в раннем христианстве было. потом власть захватили мужчины.
Тойлыбай Шаришев
И в язычестве точно были.
Галия Куба
вы лжёте
Невозможно.
Нужна окончательная победа феминизма и ЛГБТнизма...
Алексей Кошкин
А лгбт то тут при чем???
А зачем? Есть матушки, старицы. Бывают странствующие старицы, но сейчас очень редко.
Тойлыбай Шаришев
Мне любопытно понять, почему не могут.
Мужчина должен родить
В Библии записан принцип главенства: "Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог". Согласно ему женщины находятся в подчинении у мужчины и Бог не изменяется. Его принципы вечны.
Рашит Миннулин
Глава кяфиров Иблис. Токова суровая правда.
подайте в суд на попов за половую дискриминацию
:)
Тойлыбай Шаришев
Я не оскорблена)
Это исключенно.
Не в мире, а в религии.
Религии должны деградировать до крайнего предела.
Всё и всех скупили корпорации с рождения,им это не надо