Религия, вера
Почему именно монахи продавали индульгенции?
Сетевой маркетинг. Гербалайфа тогда ещё не было, а конкуренция на рынке по втюхиванию ритуальных услуг была ещё небольшая.
Были психотерапевтами.
РЕКОМЕНДУ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕ ОБЪЯСНИМОГО БЕСПРЕДЕЛА!...
1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
4) КАК ЖЕ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
ИГРА АФОРИЗМОВ ГРЕЧЕСКОРИМСКИХ :)
БОГ ВСЁ РЕШАЕТ :)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Матфея 19:25,26
5) ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ МОЖЕТ НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ И НЕ ТОТ КТО ПОДВИЗАЛСЯ НА ВЕРУ В БОГА О КАК...
216. Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
4) КАК ЖЕ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
ИГРА АФОРИЗМОВ ГРЕЧЕСКОРИМСКИХ :)
БОГ ВСЁ РЕШАЕТ :)
Nikita Ketov
В этом ты прав. Но не прав в том, что твои сказки не такие же
Ну,Исус постеснялся лично барыжить....:))
А чем еще пустобрехам торговать...
секта православная тоже этим занимается , это стабильный зарабаток ...
денег не хватало наверно, вот и понеслась......
потому что ты это выдумал
Католики обнаглели, решили наживаться на простых смертных