Религия, вера
Правильно ли Сущее называть Богом?
Не совсем, Бог это Творец Демиург, а Сущее это все что есть первый принцип всего, лучше Его называть Единый.
Нет, не совсем так
Он создал всё СУЩЕЕ.
то, что есть
Су́щее — существительное, образованное от причастия «существующее», означает «то, что есть».
В философии сущее рассматривается в двух аспектах — со стороны своей определённости, сущности, и со стороны своего существования, бытия.
Он создал всё СУЩЕЕ.
то, что есть
И да и нет одновременно, потому что ничего кроме Бхагавана нет,
и одновременно он отдельно от всего...
То есть река и источник различаются тем что в источнике и в реке вода однако источник содержит в себе реку но при этом он не река! :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
То есть для поклонения Бхагавану есть проявленные формы тождественные Бхагавану!
Также читайте ниже!
Вишну есть высшая реальность
о Вишну говорится во всех Ведах
мир реален
мир и Бог не есть одно и то же
живые существа (дживы) реальны
живые существа стоят на разном уровне в служении Богу
освобождение (мукти) есть обретение прибежища у стоп Бога
освобождение достигается бескорыстным преданным служением (амала-бхакти) Богу
есть три источника знания — пратьякша, анумана и шабда
и одновременно он отдельно от всего...
Также читайте ниже!
Вишну есть высшая реальность
о Вишну говорится во всех Ведах
мир реален
мир и Бог не есть одно и то же
живые существа (дживы) реальны
То, что называют богом это информация, поток некий.
Если верующий то да
Да хоть горшком...
Нет. Это декорации
нет.кто знает кто есть БОГ
Нет, сущее - это обычный пространственно-временной континуум, а бог - это обычная шизофрения
что такое у вас "Сущее", существующее?
вот я вроде существую пока, но я пока не Бог.
Нет не правильно. Это устаревшее слово означает существующее. Бог - это Творец, создавший всё существующее. " В начале Бог создал небо и землю" (Бытие 1:1).
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам"(Исход 3,стих14)(Сущий-звание Бога).
"Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам"(Исаия 42,стих 8).
"Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель."- (Откровение 1,стих8) .
Я размышляю так: Сущий - это существующий. Например молитва "Отче наш" "Отче наш, сущий на небесах...". А сущее - это то, что создано Богом, то, что нас окружает, и называть это Богом - неправильно - это создание.
Нет. Это имманентность тварному. Аллах с творениями не пересекаетвя и несовпадает.
Бог - Вечно существующий, одно из имён Бога.