Религия, вера
Почему Бол мучает одних, а другим дает богатства и процветание?
Бог дает человеку то что пойдет на пользу его душе. Если богатство развратит его внутреннее и станет препятствием для совершенствования его души, а наоборот развратит его, то он этого не получает. Многих неправедно богатых их же деньги сводят в погибель, они : горды, высокомерны, жадны до власти и денег , не любят помощи другим и..это растлевает душу, а это основное что важно Богу для условия вечного спасения и жизни вечной. Когда человек утопает в комфорте он не развивается, а прибывает в сладкой неге. Тот кто ипрытывает трудности ищет пути их разрешения , он движется по жизни... а порой чем сильней эти тудности тем большая вероятность что он обратит свое внимания на то что ценно в вечности
По твоему богатые не страдают ? Ты ошибаешься
Бола не знаю, только Болл боёв.
Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрёкся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#8
Чтобы искали Бога.
Бог не мучает, последствия чего-либо в жизни есть всегда.
вспомнил патерик когда одного пустынножителя звери растерзали и ушел в раи а до этого его ученик видел шествие где богатого хоронили с почестями и демоны увезли его в ад !
Потому что он ...бол
Кто такой бол? Болт?
Потому что сатана делает все наоборот - одним богатство и процветание, а других мучает.
Сергей Анатольевич
Причём тут Сатана. Бог создал мир
Потому что это злой бог. Называют его Сатана.
Бог никого не мучает, это следует из слов, записанных в Иакова 1:13: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом". Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Люди сами отвернулись от Бога. Зло и страдания — это часто результат неправильных решений, которые принимают люди.
Сергей Анатольевич
Вы как всегда логикой не владеете. Если бог создал мир, в котором зло возможно, значит он его планировал. Если бы не планировал, то и не создавал бы возможность зла
Жанар *
"кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?" (1 Коринфянам 2:16).
одним испытания одни а другим другие