Религия, вера

Бхагавата пурана и Библия, если сравнить, что значимее или они не сравнимы?

Несравнимы, поскольку различны национальные корни))
Вероника Судник
Лучший ответ
Дмитрий Мордухай Мерседес и Жигули тоже выходит несравнимы, ибо корни производства у них разные)
Дмитрий Мордухай Вы читали полностью из?
Дмитрий Мордухай Библию комментарии кого?
Дмитрий Мордухай Князь Лопухин - богослов или теолог?
Дмитрий Мордухай Я балл поставил, если что)
Дмитрий Мордухай Ну тогда продолжим.
И что же вы для себя посчитали полезным в Библии и в Пуранах или ничего?
Дмитрий Мордухай Таки что полезно или ничего?
Дмитрий Мордухай Счастье - вещь относительная и без обратного не существует)
Дмитрий Мордухай )))
Счастье не бывает без обратного - несчастья.
Прям вы меня разочаровали, а так хорошо начинали(
Дмитрий Мордухай )))
Я пойду.
Модеру привет!
Бхагавата пурана...ЭТО ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ .. «Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и суммум бонум.
Чтобы подчеркнуть трансцендентную природу суммум бонум, остальные темы раскрываются либо ссылкой на заключения Вед, либо непосредственным объяснением, либо с помощью кратких объяснений великих мудрецов.

А Библия только знание одной эпохи...детсад!...* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*
Дмитрий Мордухай Почему вам не мешают нац. корни сравнивать, как это мешают девочке с ником Smurfikc выше?
Или вы - не еврейка , как она?
концептуально братья-близнецы...)))
грех-страдание, искупление-избавление, следование Заповедям - путь, рай-нирвана, за всё хорошее против всего плохого, но, ежели чё - сами виноваты...
одно и то же НЛП, только другими словами...
Максим Лозбин тут в комментах бутдисы отжигают...)))
https://otvet.mail.ru/question/226249064
Не сравнимы
Да, они разные, поскольку различны культуры. Соревнование религий.
Marina Wischnewski
Дмитрий Мордухай Вы читали полностью их?
Дмитрий Мордухай Я балл поставит , если что)
почему же не сравнимы? обе предназначены для контроля сознания стада. не нравится одна ложь(християнство) , система предложит еще десяток на выбор
Rom@ Nikithik
Дмитрий Мордухай Вы читали их полностью?
БИБЛИЯ слово БОГа а всякие пураны веды и т д весть сатаны !
Дмитрий Мордухай Где в Бхагавата пуране встречается имя сатаны?
Дмитрий Мордухай В Пуранах псалмы?
Дмитрий Мордухай Какой зеленый тролль)
Дмитрий Мордухай )))
Полилось.
Если чел считает что нашел истину то зачем копаться во лжи
Андрей Домашев
Бхагават Пурана конечно значимее в сотни раз!
Асемгуль Фращ
https://goo.su/SCLtZyo
https://vk.com/topic-4505623_12186780
"Кто такой Бог? Почему существуют разные боги и разные священные писания?"
Елена Кисуля
В них исповедуется главный божий закон, на котором стоит весь этот мир. Это Закон Кармы (За.кон причинно-следственных связей).
"От Матфея 7:16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?"
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф. 5: 17-18)"
Библия - это откровение Бога человеку, а все остальные религии и философии это попытка людей понять Бога, смысл жизни.