Религия, вера

Почему некоторые христиане думают, что в Откровении якобы описана внешность Йешуа, если этот отрывок

понимается далеко не буквально, потому что подумайте сами, как может меч выходить из уст живого человека?..

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облечённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскалённые в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей.
Потому что думки у всех людей разные , кто как может так и думает
Иван *********
Лучший ответ
Так и есть, вспомни эпизод с грешницей, когда иудеи хотели ее забросать камнями.
Юлия Басалаева
Стас Кожаков Да. Просто я на Ютубе смотрела видео, как христианке одной приснился Иисус, она описала Его внешность, а христиане в комментах начали писать, что это был не Он и скидывать якобы "истинное" описание внешности из Откровения, лол.
Он же не только человек (человеком стал чудом рождаясь от Мрии, чтобы спасти всех любящих Истину от Законного Возмездия = вечной изоляции от Источника = Троицы.

А так извечна Иисус Творец всего, Он и сотворил всё видимое и невидимое (под руководством Своего Отца и соучастием их Духа Святого).

Потому и может выходить "меч" = действующее Его слово, режущее налево, направо,

Ведь ВСЁ Бог сотворил Словом (Иисусом) и для Иисуса,
и все держится на честном Слове Бога = на Иисусе.

-----------------------------

.
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Анна Уткина
Стас Кожаков Опачки, кто пришел, давно вас было не видно)) Не, вы как всегда все не то пишите. Йешуа - это обычный человек, а не Бог. Это греки из Него Бога сделали.
...меч из уст - это символ. Как и все остальное.
Меч из уст можно по-разному понять, но никак не буквально.

Например, знание - оно исходит из уст. Знание, которое освобождает, спасает, разрывает греховные узы - подобно мечу.
Суд, которые карает нечестивых; приговор, исходящий из уст Судьи, - тоже подобен мечу.
Христианин - Живущий Заповедью Христа , а вы все о телах .
человеку свойственно воображать ...Библия тоже писана рукой человека а потому много и воображаемого
Ну а кто ещё подходит под подобное описание?...
Андрей Ивайкин
Стас Кожаков христиане.
Стас Кожаков только у них может меч торчать из уст))
Обоюдоострый меч - это Слово Бога. Оно проникает глубоко в нас и позволяет облечься в новую личность. Святой дух помогает вырабатывать прекрасные качества, например доброту, кротость, добродетельность, самообладание. А вот озволит ли человек слову Бога действовать в нем и влиять на его жизнь, это уже зависит от самого человека. В Библии написано :" Слово Бога живое, оно обладает огромной силой и острее любого обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и раскрывает мысли и желания сердца."
Юля Яргина
Немного позднее Иисус сам объясняет значение семи звезд. Но обратите внимание, что из уст его исходит «острый с обеих сторон меч». Насколько же удачен этот символ! Ведь Иисусу поручено провозглашать окончательные приговоры Бога, вынесенные Его врагам. По решительному слову, исходящему из его уст, караются все нечестивцы (Откровение 19:13, 15).
Книга Откровение написана символическим языком.
Сергей *
Стас Кожаков значит и внешность символическая?
Сергей * Внимательней читайте Библию. Когда-то Иисус жил на земле.