Религия, вера

Победить зло в самом себе, свои пороки и недостатки - как это возможно?

Не легко, но возможно. Бог мог сделать так, чтобы мы с легкостью все преодолевали и всегда были чистыми и непорочными. Он дал нам свободу воли и выбора. Ему приятно, когда мы сами стараемся поступать по правде и совести.
Как это возможно? Питать свой ум добрым и тем, что.. похвально. Не исключено, что будут промахи, но то,что мы,не покладая рук и дальше будем стремится поступать по высоким принципам морали, нравственности и духовности. в конечном итоге дадут свой плод праведности.
Денис Мальков
Лучший ответ
Самому никак, только с помощью Господа.
M@ri@ Cojoc@ru
Надо перестать бороться. Борьба порождает эти пороки.) Борьба порождает врагов)
с Божьей помощью, свыше подаваемой в таинствах церкви,прежде всего в причащении св.Христовых таин.
Это возможно когда ты хозяин своим поркам, в противовес тому когда ты жертва обстоятельств.
Легко...
Antoshka Prodan
Анастасия Таврицкая не смешите, легко...Это очень трудно
Нужно с недоверием относиться к своим мыслям и не использовать их как повод для реальных действий, которые могут кому-то навредить. Ориентироваться нужно на чувства, ощущения, интуицию и искренние желания души (но, не желания ума).
Победить зло в самом себе, свои пороки и недостатки вполне возможно с помощью Бога, постоянно, ежедневно и регулярно работая над собой и своими качествами, чтобы облекаться в новую личность по образу и подобию Бога.
Alenchik Tregubova
Это надо со своим демоном бороться и со своими бесами силой воли, надо читать инструкции Безобманства и будить своего ангела и лучшие качества души.
Возможно
Леонид Морозов
Ив остатке получим ровное - ничто.
Это очень сложно, потому что постоянно идет борьба того, как ты хочешь поступить и как поступаешь. Апостол Павел очень хорошо описал эту борьбу в послании к Римлянам 7 главе. Там витиевато написано, но понятно. Я приведу его слова к какому выводу он пришёл : "В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу. В сердце я по-настоящему люблю закон Бога, но в моём теле действует другой закон — он воюет с законом моего ума и делает меня пленником закона греха, который в моём теле. Несчастный я человек!"
Алтын Абенова
Анастасия Таврицкая спасибо! Но все таки он описал выход? как победить это?
Необходимо пооб с собой)) и все будет возможно
Махмуд *****
Просить у Бога святой дух, он наделил нас силой бороться с искушениями и развивать качества, угодные Богу. Со своей стороны тоже прилагать усилия.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь..."(2Тимофею 3:16).
Апостол Павел верный служитель Бога решительно боролся со своими слабостями. Он искал советы в Писании, умолял Бога помочь ему применить их и изо всех сил старался улучшиться. Мы можем многому у него научиться, потому что ведём постоянную борьбу со своими недостатками и слабостями.