, на вторую часть человека?
Может раньше русские россияне читали Библию и ясно понимали что такое душа?
Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и [стал человек душею живою].
Религия, вера
Почему русский россиянин не знает что на Руси, именно людей (крепостных) называли душами, без каких-либо намёков++
Пропаганда лишает возможности мыслить логически...
(Обычно запоминается последнее, а то, что было раньше забывается, видимо).
-------------------------------------------------------------------------------------
Так объясняется на языке аллегории техника создания человека из ничего, по образу задуманного человека, его ГЕН кода и ВМИГ...глазом не успеешь моргнуть...
по большому желанию совершенный Человек (и Бог, и Антибог)
создают и закладывают одновременно программу жизни.
Сразу взрослого создают и он умеет ловить рыбу, варить её, знает как называются все плоды деревьев, знает что надо делать с женщиной чтобы зачать ребёнка.
Так НАУЧЕН БОГОМ, мы говорим.
Разве животные не научены Богом ? Подумайте где это проявляется, в чём ? Они тоже созданы УСИЛИЕМ ВОЛИ, желанием...
Так НАУЧЕН БОГОМ, мы говорим.
а в США называют body
Разное слово в разном контексте - означает разные вещи.
Это в любом языке так.
Это не значит, что душа - то же, что и тело.
Это в любом языке так.
Н.В.Гоголь "Мёртвые души"
"Деревенька на двести душ"
"Десять душ мне всего отписал , скряга..."
Отчего же, это общеизвестно, даже и не в РФ!
"Деревенька на двести душ"
Ангелина Яхонтова
Видимо не всем))
Потому что обращаясь к человеку ты обращаешься к личности а не к телу.
не знает потому что те кого Бог послал НАУЧИТЬ, не учат, но узурпировали власть над народом Божьим
Не правда - я знаю (на Руси существовал -"подушный налог") - то есть с каждого человека/души...
Ангелина Яхонтова
Видимо не все знают, но бьют себя в грудь что они русские россияне
Это знчит что мы не тела а вечная душа в этом бренном теле. Именно жизненная энергия заставляет тело двигаться.
Евгений Санкин
Тело двигаться заставляет твоя мысль> которая заставляет мозг >который посылает нервные сигналы мышцам...
а я даже не русская россиянка знаю, потому что читала классиков))
Ангелина Яхонтова
Умничка)
А вот русские россияне не все знают и Библию тоже не читают, но бьют себя в грудь что умнее всех
Немаловероятно
1. Крепостным читать Библию было запрещено
2. В те времена церковь считала, что у бабы души нет.
3. Крепостные не люди и никогда ими не станут.
4. Рабы должны умереть, так говорит Библия
Юлия Галимова
Знахарь, ты видимо ошибся и не на тех травушках чайку попил))
Я так думаю, что их называли душами, потому, что кроме души у них ничего и не было.
Они знали Бытие 2:7.
А кто сейчас читает классику и вдумывается в написанные слова. Классики знали и читали Библию. Современным людям более нравится критиковать и философствовать на свои собственные темы.
Количество рабов в Российской империи исчислялось душами, самым богатым сословием того времени считалась церковь, будучи самым большим рабовладельцем. А сегодня социальный строй построен так чтоб рабы думали что они свободны, но реальной свободы эти рабы естественно лишены.