Религия, вера
Были ли женщины в толпе людей во время нагорной проповеди Иисуса? Или были одни мужчины?
Если и были, это не имеет значения. Женщины в религиозных делах играют второстепенную и подчиненную роль - как и подобает для рабовладельческого строя.
Были.
На Земле тысячелетиями правит патриархат. Вряд ли, на проповеди были женщины. Времена были такие. Если и были, то скорее всего, мало.
Конечно, ведь Исус стал Исусом недавно, а во время его земного воплощения он был женщиной и тому есть много письменных свидетельств.
Не только были, но и активно служили Христу своим имением.
Все там были.
Были и женщины и дети.
Не только были женщины. но и дети.
Были.Там говориться,что присутствовало столько то тысяч,не считая женщин и детей.
Иисус с уважением относился к женщинам.Поэтому они были на нагорной проповеди.Вывод такой можно сделать прочитав другие стихи ,например Луки-
"Вскоре после этого Иисус пошёл по городам и селениям, проповедуя радостную весть о Царстве Бога. С ним были 12 учеников, несколько женщин, которых он избавил от злых духов и исцелил от болезней, — Мария, называемая Магдалиной, из которой вышло семь демонов, Иоа́нна, жена Ху́зы, управляющего в доме Ирода, и Суса́нна, — а также много других женщин, которые помогали им, используя свои средства".
Были женщины . Каждый хочет быть счастливым. Иисус это знает.
Он говорит: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. [...] Счастливы те, кто желает праведности и жаждет ее, потому что они насытятся. [...] Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас... из-за меня. Радуйтесь и ликуйте» (Матфея 5:3—12).