Религия, вера

Почему сегодня миру нужно обьединение религий в одну концепцию?А ведь это вариант!

Рерих пытался. Но его идеи не прижились.
Более того, его творчество и труды скурпулезно, год за годом, десятилетиями выскребают из истории. Разворошил осиное гнездо он знатно.
Александр Россия
Лучший ответ
Серёга Ш. Ага , его Роза мира - прообраз такого подхода к религиям.
Андрей Левченко Учение Живой Этики ,по моему его жены тема...Она еще не истребляется,слава Богу!
Ни за что не объединятся !
Нет такой доброй воли.
Чушь несёшь.
Алёна Мельник
В квесте «6 Days a Sacrifice» уже была такая религия — оптимология. Ее штаб служил прикрытием для дома, через который древнее оккультное общество ожидало прибытия в мир ужасного демона Чзо, контролирующего своих адептов через боль.

В действительности же любая попытка создать универсальную религию будет означать, что для ее принятия адептам существующих религий придется отказаться от некоторых своих положений. А для них это обычно недопустимо: по сравнению с принятым ранее, новое кажется жалкой пародией.
Егор Саньков
это невозможно.Во всяком случае, для христиан.
Ilhom Gaibisow
это вариант для таких как ты
Так и будет ....
Oleg Ilkov
А во главе кого поставить?
одна всемирная вера это вариант сатаны - все туда воидут кроме нас Православных !
Уже все объединено, по-умолчанию.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Всё верно... это вариант антихриста,его религия
Юра Масановец
Сколько бы вы не говорили и не спорили, все будет так, как Бог сказал. А Бог сказал :" Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми..."
Ника Истина
а это как? ведь они все разные.
есть бахаи, но там они не объединяются, они там дружат.
Huseyn Xalilov
Это и случится в обозримом будущем. Когда руководство западной тьмы послетает с постов.
Это утопия.
Энвер Усейнов
Никаких объединений, только Ислам. Чистый и святой Ислам
Влад Щербаков
Андрей Левченко Да нет,что вы.
Утопический вариант.
Могут объединиться языческие религии.
Ислам никогда ни с кем н объединится.