Религия, вера
Бог жестокий или любящий? Как думаете...
Любящий. В Библии написано: "Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа".
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Бог - Сверкающее Солнце, любящее или сжигающее .
Бог и Любовь это одно и тоже.
Бог любящий.
Бог как Отец, любящий но справедливый
Любящий.
Милашка Адилина
Еще бы ты не знал , какой сам
А родители какие у вас?
- если бы они вас не оберегали, то давно бы утонули в луже или сдохли от голода.
Муррр...
Иван Ермолов
и не пукай там, пока у тебя не убью
Смотря какого бога имеете ввиду?
Есть БОГ ВСЕВЫШНИЙ - ОТЕЦ И ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО,
а есть боги народов и социальных групп.
Напр.: иегова, он же Яхве, он же ягве
- еврейский бог.
Это демон, прикидывающийся богом,
и не забывающий требовать от евреев
отдавать ему энергию молитв и мыслей о нем
каждую субботу.
а есть боги народов и социальных групп.
Напр.: иегова, он же Яхве, он же ягве
- еврейский бог.
Это демон, прикидывающийся богом,
и не забывающий требовать от евреев
каждую субботу.
безразличный посторонний наблюдатель
Игорь Кашинцев
Спасибо за ваше мнение.
Почему вы так думаете, если не секрет...
Любящий до ревности. А в приступе ревности способен на любую жестокость.
Любящий и спасающий к тем, кто приходит и поклоняется.
И строгий и справедливый к грешникам и беззаконникам.
Что с их стороны может быть воспринято как жестокость. Вроде Потопа.
Игорь Кашинцев
Да уж, при таком раскладе, когда "те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Бога унаследуют землю" (Псалом), для одних будет добро, а для других зло...
второе, первое это то, чем припугнули древних.
Игорь Кашинцев
Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что Бог любящий.
Это очевидно по тому как всё удивительно и с любовью сотворено.
И всё для человека. Вы хотели бы жить на Земле вечно?
Всемогущий Бог Иаг -это от него исходит вечная жизнь. Только в нем заложена вечность и вечная любовь ,так как он является Богом любви и счастья и радости и вложил в людей все самое лучшее. Он источник мудрости и счастья и любви Он сам является источником любви -состоит из любви Иисус -Олицетворение своего Отца! Сын Бога дает возможность жить людям вечно на земле ,благодаря своей пролитой крови ,отдал жизнь за многих людей свою -выкупив людей из греха и смерти. Его Искупительная Жертва очень Ценна и Велика!
Написано. Бог есть ЛЮБОВЬ.
богов придумано многие тысячи, и злых и добреньких
Игорь Кашинцев
Да, люди придумали себе много богов, но конечно речь идёт о Создателе...
1Иоанна 4:8
Добавь третий вариант.
Feruza Тургунбаева
А ты человек, или пароход?
Любящий, но подкидывает подлянки чтоб нас проверить))
Игорь Кашинцев
Что вы имеете в виду под словом подлянки...
Я думаю, он бы почитав Библию сначала поржал, а потом выстрелил себе в лоб.
Игорь Кашинцев
С чего там ржать... Что вам показалось смешным?
Только задумайтесь над тем, что в Библии сказано: «Бог есть любовь».
Важно хорошо понимать и отличать жестокость от строгости и решительности. У Бога не бывает несправедливых решений и приговоров. Он хочет, чтобы каждый человек избирал жить по Его воле, тем самым сохранял свою жизнь.