"вечные горения в аду"?
Можно хоть одно. Это достаточно.
Могли бы привести эти выражения.!? Спасибо.
Религия, вера
Что вы знаете о "устойчивых выражениях" в Библии, касательно противостояния лжеучениям, таких, как: "Троица" и +
Слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие ; - «ад», на самом деле означают общую могилу человечества, где нет ни какой деятельности.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», «могила», «преисподняя», «мир мертвых».)
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*» «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Бог хочет для нас самого лучшего, что он любит нас и что я могу любить его. Он как заботливый отец, который берет своих детей за руку и оберегает их»
Олег Лазаренко
Благодарю за ответ._)
Олег Лазаренко
Было б хорошо ,если нашли что нибудь по поводу лживости догмы о "Троицы")Ну ничего ,следующий раз как нибудь)
В библии про троицу ни Гу-гу.
Святая Троица — богословский термин, отражающий христианское учение о Триипостасности Бога. Это одно из важнейших понятий православия.
Догмат о Пресвятой Троице – основание христианской религии.
Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.
Само слово "Троица" небиблейского происхождения, в христианский лексикон введено во второй половине II века святителем Феофилом Антиохийским. Учение о Пресвятой Троице дано в христианском Откровении.
Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.
Не случайно о. Павел Флоренский называл догмат о Святой Троице "крестом для человеческой мысли". Для того, чтобы принять догмат о Пресвятой Троице греховный человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все познавать и рационально объяснять, т. е. для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвергнуться своего разумения.
Тайна Пресвятой Троицы постигается, причем только отчасти, в опыте духовной жизни. Это постижение всегда сопряжено с аскетическим подвигом. В.Н.Лосский говорит: "Апофа- тическое восхождение есть восхождение на Голгофу, поэтому никакая спекулятивная философия никогда не могла подняться до тайны Пресвятой Троицы".
Вера в Троицу отличает христианство от всех других монотеистических религий: иудаизма, ислама. Учение о Троице есть основание всего христианского веро- и нравоучения, например, учения о Боге Спасителе, о Боге Освятителе и т. д. В.Н.Лосский говорил, что Учение о Троице "не только основа, но и высшая цель богословия, ибо… познать тайну Пресвятой Троицы в ее полноте – значит войти в Божественную жизнь, в саму жизнь Пресвятой Троицы."
Учение о Триедином Боге сводится к трем положениям:
1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (ипостаси): Отец, Сын, Святой Дух.
2) Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо.
3) Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами.

Концепция троицы именно по Библии.
А ваше лжеучение СИ есть по сути сатанизм.
По вашему лжеучению Иисус тварь и Абаддон = Аполон.
Вы не христиане.
Прямой текст Библии в грах вам тыкаю, а Вы не признаете
Деяния 20 : 28 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Бог Иисус и пролил Кровь Свою.

Вы не христиане.
Бог Иисус и пролил Кровь Свою.

Нет никаких выражений.
Все они были выдуманы позже написания Библии.
Иисуса окончательно признали богочеловеком в 325 году.
Это не значит, что учение о Троице ложно или не имеет смысла.
можно хоть одно? )) по вашей логики звучит так ,- я тогда закрою глаза на другие обоснования) кто-бы сомневался, вся суть СИ в этом)
мне интересно как вечные мучения вы трактуете? как дописку?))
дым мучения их будет восходить во веки веков
Откровение Иоанна 14
Мф 25:46: И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мф 25:41: Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Троица понятие Единого Бога
Отец, Сын и Дух Святой...разберите каждую Личность по отдельности и всё встанет на свои места, но думаю вряд ли у вас получится...а жаль
Откровение Иоанна 14
Троица понятие Единого Бога
Олег Лазаренко
Поэтому говорю об "УСТОЙЧИВЫХ ВЫРАЖЕНИЯХ" товарисч)))))
Вот такие например:
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла.
Вот такие например:
Олег Лазаренко
касательно догмы "Троица", вот такое например:
1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог.
Вот эти устойчивые выражения, на которых нет двусмысленного понимания.!
Всевышний Бог есть един над всей землей - Иегова имя Ему .
Сын Бога живого - Иисус Христос ! Матфея 16:14-17 Всевышнего ,Всемогущего Бога убили люди ? Как так ?
Как Создатель людей позволил ,чтобы Его унижали ,плевали Ему в лицо , казнили ,да ещё и похоронили в склепе ?
Алижан Малачаев
Позволил ради их спасения от ожидающего Законного Возмездия за их грехи.
Бог ведь не бракодел же, чтобы всех браковать?)
Вот и решил спасти всех любящих истину, кающиеся о своих грехах и вставших на путь истины. Их жалко браковать.
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Олег Лазаренко
Благодарю.)
Библия это 5 Еванглий из 77... Специально написанной для рабской аудитории Иудаизма. Например возлюби ближнего - то есть иудея, молись за своего врага, или вот ваще супер, при венчании попы грят невесте, размножись как Рахиль (Она была бесплодна)... То есть из разных тора взяли какие то законы сложили их и сказали, как должны жить рабы божьи))) Англия когда то по такому же принципу написала конституции для своих колоний, типа они свободны, а по закону чё то нет)))
Я скажу своими словами. Учение о Троице верное а в Аду во первых не горят а во вторых Ад пустой. Потому что в Рай и Ад люди будут отправляться только после Страшного Суда.