Религия, вера
Почему для атеиста куда важнее показаться умнее, чем он есть на самом деле, а не искать истину?
Атеизм - это лень души в тяжелой форме. Поэтому и выбирается то, что полегче...
а разве не верующие борются за непоколебимость догм?
разве не церковь почти 2000 лет карала за сомнения в в геоцентрической модели солнечной системы .системы Аристотеля.
В 1758 году Папа Бенедикт XIV велел вычеркнуть работы, защищавшие гелиоцентризм, из «Индекса запрещённых книг»;
Ему истина неинтересна.
Исключительно потому, что вам так захотелось думать.
А Верующие не хотят казаться более "правильно верующими"?;))
Эгоизм он одинаковый.
Понимаете ли поиски истины это факультет философии, а поиски фактом это факультет археологии.. :)

Для многих верующих, если атеист - значит уже недоумок. Тогда как интеллект и вера (или неверие) друг от друга не зависят. Есть глупые и атеисты и верующие. Кроме того, разновидностей веры тоже много.
То же самое и для верующих. НО стоит только копнуть и... они равны в своей дремучести.
Не путай атеистов и сатанистов. Ты еще скажи, что все верующие во всех религиях равны между собой.
Отвечая на твой вопрос- мы эмоциональные существа и тему психологии и нейро биологии, а также какие эмоции существуют, почему возникают и как реагировать на них- нужно раскрывать в школе и в сми. Ах да по тв пропаганда зашкаливает, противоречия тоже. Не удивительно, что столько людей сбиваются с пути или ошибаются.
Здорово когда все получается, слажено и на одной эмоциональной волне поддержки. Но мы в мире зла живем. И как минимум нужно учить как себя вести при спорах и конфликтах.
Так у них же формулы) приборы) и т.п. и они это считают истиной)))
Что такое ум атеиста и чем он отличается от остальных?
Yo - Ko
Привет. Узнал меня?
Зачем им искать какую то сомнительную истину, все истины которые им нужны они уже нашли...Ведь ищут что то тогда когда нет чего то но если есть то зачем?
важнее не спорить с верующими.
Потому что, отстаивает свои убеждения, следует догмам. Впрочем, работает и в обратную сторону. Чтобы начать искать истину - для начала нужно признать, что не особо то и много ты знаешь на самом деле.
Потому что его бог - безумие.